Ключница – история появления современного аксессуара

    Ключница– довольно недавнее изобретение, в отличие от ключей, которые существовали еще в Древнем Египте, пусть и в существенно упрощенном виде. Первыеаксессуарыдля ключей появились только в ХIX веке в Америке. Сперва ключи стали хранить в специальном отделении в кошельке, а немного позже стали производиться отдельные аксессуары для ключей.

    Материалом для ключницы, как правило, служила натуральная кожа, которая и сейчас считается лучшим материалом для этого аксессуара. Объясняется это тем, что изделия из кожи хорошо держат форму и довольно прочные.Ключницауже давно перестала быть лишь функциональной вещью, являясь еще и стильным аксессуаром. Она дополняет образ и придает солидности.

    Мы подобрали несколько моделей, которые подчеркнут стиль и станут яркой изюминкой в образе.Хотим отметить, что есть несколько основных видов ключниц. Классическая модель имеет внутренние карабины для ключей и закрывается на молнию или кнопки. Ключница-футляр выполнена в виде чехла, который закрывается на молнию, и имеет кольцо для размещения ключей.

    КОЖАНЫЙ КЛЮЧНИЦЫ МОЖНО КУПИТЬ НА WILDBERRIES

    Благодаря такому аксессуару связка ключей не будет звенеть в сумке и царапать другие предметы.Для чего нужна ключница?

    Ключница решает такие задачи: защищает карманы или подкладку сумку от повреждений. Острые края и зубчики ключей будут спрятаны в кожу (или другой материал) аксессуара и просто физически не смогут зацепить, порвать, сделать затяжку и т. д.