Классика офисного стиля.

    Сегодня достаточно разнообразно это направление. Фасоны одежды могут иметь не только формальный, но и игривый, повседневный и даже романтический подтон. Это комплекты с мягкими силуэтами, жакеты и короткие юбки, романтичные платья и туфли-лодочки.

    Зачем соблюдать дресс-код.

    Dress code буквально переводится как «дресс-код». Эта концепция содержит в себе перечень форм, узоров и стилей, приемлемых на установленных мероприятиях и в определенных контекстах. Фраза возникла в Великобритании, откуда она распространилась по всему земному шару.

    Дресс-код — это не форменная одежда, а набор поставленных бизнес-правил, которые необходимо соблюдать в своей компании. Единого списка требований нет, каждая организация устанавливает свои обязательства.

    Образ и стиль в одежде сотрудника должен соответствовать авторитетности команды или предприятия, отрасли или группы и подчеркивать качества и навыки компании, не отрывающее внимание от бросающихся в глаза деталей. Одетые в едином стиле коллеги почувствуют свою причастность к совместному делу.

    Дресс-код создает нужную обстановку в офисе и рабочее расположение духа. Торжественная одежда помогает произвести хорошее впечатление на официальных встречах и успешных собеседований.

    Основные правила одежды для женщин:

    Без откровенности. Спина должна быть закрыта. Плечи, соблюдая сегодняшние направления моды, могут быть открыты. Возможная длина юбки или платья – немного выше колена, рекомендуемая длина – миди. Одежда должна быть аккуратной и чистой. Сдержанные украшения и нейтральные аксессуары. Отсутствие агрессивных и яростных принтов. Подходящая обувь. В большинстве компаниях не одобряется открытая, пляжная обувь в офисе.

    К прическе, в свою очередь, офисный стиль предъявляет ряд обязательств. Могут быть неуместны распущенные или ярко окрашенные волосы. Дреды или косы не приветствуются в консервативных отраслях, а вот в творческих отраслях такие прически не будут вызывать вопросы.

    Маникюр не предполагает покрытия лаком в обязательном порядке, но лучше использовать нейтральные оттенки лака.

    Макияж предусматривает базовый уход, ежедневный макияж и легкий парфюм. Офисная обувь должна быть приятной и устойчивой, стильной и не слишком блестящей, подобранной под образ.

    Простые правила, чтобы выглядеть стильно и модно вместе с брендом FASHIONABLE GIRL.