Китайский Новый год в 2023 году: что о нем надо знать

    Основные аспекты наступающего года 🐰

    2022 год былгодом Водяного Тигра— неспокойным, буйным, полным противоречивых событий и напряженных ситуаций в личной жизни и в мире. Радостная новость состоит в том, что наступающий год Водяного Кролика будет совершенно другим: более спокойным и уравновешенным.

    Когда он наступит?

    Согласно традиционному китайскому календарю,китайский Новый 2023 годнастанет22 января 2023 года. Интересный факт:год Кролика также отмечался в 2011, 1999, 1987, 1975, 1963, 1951, 1939, и 1927 годах. По статистике, большинство лет Кролика проходят спокойно, позитивно и вдохновляюще, поэтому и от 2023 года можно ожидать такого же развития. Ведь всем нам так не хватало спокойствия в 2022 году!

    Происхождение и история китайского Нового года

    Если верить легендам и сказкам, то первый китайский Новый год люди отмечали после битвы с мифическим существом. «Давным-давно похожий на льва монстр пришел, чтобы мучить местных жителей, пожирая урожай, домашний скот и даже детей. Это существо звали Нянь, что также является китайским словом, обозначающим год»,— гласит поверье.

    Для победы над ужасным существом жители деревни стали издавать шумы и громкие звуки: они били в барабаны, топали, взрывали петарды. И вот однажды люди прознали, что Ниан до ужаса боится красного цвета. Тогда догадливые китайцы стали вешать на улицах, деревьях, домах фонарики красного цвета. С помощью хитростей им удалось победить. С тех пор годовщина этой победы отмечалась каждый год— это и есть китайский Новый год.

    Кстати, китайский Новый год отмечаетсяв таких странах, как Сингапур, Индонезия, Малайзия, Таиланд, Камбоджа, Австралия, Филиппины, Тайвань, Гонконг, Юго-Восточная Азия и Маврикий, а также в Европе, Австралии, Новой Зеландии, Америке и Канаде, особенно в районах с большим китайским населением.

    Что ждать от китайского Нового года в 2023 году?

    Согласнокитайскому гороскопу на 2023 год, в этом году особое внимание будет уделяться семье, дипломатии и личностному развитию. Сектор искусства и культуры будет очень занят, то есть придет время для творчества, выставок и концертов.

    Особое внимание в 2023 году Черного Кролика стоит уделить любви, романтике и семейной жизни, чтобы усилить или возобновить чувства к родным и близким. Кроме того, Кролик находится в тесной связи с природой, а это значит, что вопросы охраны окружающей среды будут в центре внимания во всем мире. Людей будет заботить поиск альтернативных источников энергии и экология в целом.

    Год Кролика благоприятен для семьи и отношений внутри нее: вы сможете выстроить замечательные отношения с родителями и детьми, почувствовать себя взрослее и мудрее, помириться с тем, с кем находитсь в ссоре.

    Согласно китайскому календарю,Черный или Голубой Водяной Кролик любит цвет травы (зеленый), цвет морской волны (голубой и синий), цвет подушечек своих лап (розовый, кремовый), цвет моркови (оранжевый) и белый цвет. Поэтому советуем почаще использовать эти цвета, также вы можете приобрести наши свечи и прожигать их в период подготовки к праздникам для привлечения успеха и богатства в новом году!