Кеды - тренды 2023

    Кеды - любимая обувь многих женщин, независимо от возраста или статуса. Они гармонично подойдут к любому образу и будут выглядеть современно и модно.

    История

    Прообразы первых кед можно считать Sand Shoes в 1830-е годы. Они предназначалась для прогулок по пляжу. Спустя некоторое время многие обувные фирмы начали использовать резину в качестве подошвы.

    Первые кеды появились в 1892 году, их выпустила одноимённая марка обуви Keds. Слово кеды происходит от сочетания двух английских слов «kid» и «peds», которые переводятся как ребёнок и пешеход. Интересно, что те времена эту обувь называли peds (педы). Такое название обувь приобрела, потому что её носили в основном бедные американцы, которых на сленге называли «педы». Однако, название пришлось изменить, так как оно уже было использовано другой фирмой.

    Популярность кеды получили в 1917 г, когда фирма Конверс выпустила кеды для баскетболистов. Модель носила название Non-Skids и обладала уникальной на тот момент конструкцией, которая обеспечивала поддержку стопы и хорошее сцепление с поверхностью.

    Тренды 2023

    Высокие кеды

    Высокие кеды — новый тренд сезона. Они обеспечивают дополнительную защиту и выглядят стильно с любой спортивной одеждой. Высокие кеды стали популярны и среди поклонников уличной моды. Они отлично сидят на ноге и обеспечивают комфорт при ходьбе — это отличный повод обновить свой гардероб парой высоких кед.

    На толстой подошве

    Кеды на толстой подошве добавляют желанные сантиметры роста ивытягивают силуэт. Тем более, что смотрятся они просто здорово. Можно сочетать с юбками, брюками или даже платьями для получения эффектного, но при этом удобного образа.

    Классические кеды

    Продолжают оставаться в тренде кеды на классической тонкой подошве. Классические кеды — это свобода движения, комфорт и надежность.

    Белые кеды

    Белые кеды уместны и в офисе, и в музее, и на вечеринке. Одни их носят с длинными цветочными платьями, другие — с любимыми джинсами. Так что если перед вами стоит задача найти пару на все случаи жизни, то это вне всяких сомнений белые кеды.

    Будьте в тренде — выбирайте свои идеальные кеды и сделайте свой образ стильным и удобным.