Карточки «СТАРТ РЕЧИ» от ПупсВиль

     

    Речь ребёнка, его первые звуки, в которых мы хотим как можно скорее услышать слова – это так волнительно. Существует столько методик и пособий, позволяющих стимулировать речевой процесс малыша. Как же родителям выбрать нужный подход, который обеспечит максимально комфортный процесс обучения?    

    Карточки «Старт речи» от ПупсВиль – это комплексный подход к запуску речи ребёнка. Линейка разработана совместно с логопедом Викторией Буниной и предлагает массу заданий для каждого этапа развития речи. Наборы «Звукоподражания животным» и «Звукоподражания действиям» рассчитаны как для детей, которые уже могут издавать осознанные звуки, так и для совсем крох. Пока ребята постарше занимаются по заданиям на карточках и начинают развивать свою речь, малышей заинтересуют картинки и аудио-сопровождение на сайте: так с первых месяцев жизни ребёнок сможет начать запоминать характерные звуки и их значения.

     

    Внешний вид карточек 

    Итак, приобретая набор, что же видит перед собой покупатель? Прежде всего, это яркая компактная коробочка для набора: на ней содержится базовая информация о карточках и краткие рекомендации по использованию. Внутри коробочки находятся более подробные инструкции и, непосредственно, сами карточки – 48 штук.

    Карточки сделаны из прочного толстого картона – то, что нужно для занятий с маленьким ребёнком. Во время игр малыш может кусать и всячески щупать карточки: они останутся невредимы. 

    С одной стороны карточки находится иллюстрация, под ней – надписи о содержимом на картинке и отпечатки для пальчиков. Все красочные изображения тщательно проработаны и нарисованы детскими иллюстраторами. Помимо основного сюжета картинки, ребёнок может рассмотреть на ней массу других деталей и увлечься сюжетом. Многоплановость изображений открывает ещё один путь для быстрого развития речи: чем больше ребёнок испытывает эмоций и интереса, тем скорее он постарается озвучить это.  

    Все карточки двусторонние. На обратной стороне каждой картинки находятся логопедические задания – главное преимущество наборов «Старт речи». Рассмотрим их подробнее.

     

    Задания с обратной стороны

    Набор «Старт речи» создан с логопедом Викторией Буниной: каждое задание на карточках было составлено экспертами и прошло тщательную проверку. Задания с обратной стороны каждой картинки способны заменить поход к логопеду. Родитель может полноценно заниматься со своим ребёнком, опираясь только на задания и не испытывая необходимости самостоятельно разбираться во всех сложностях обучения. 

    К набору прилагается методичка – подробная инструкция от создателей набора, где расписана вся информация о карточках и рекомендации по заданиям. Занятия с ребёнком ни в коем случае не должны быть скучными, а потому на карточках набора «Старт речи» представляются не просто задания, которые помогут вашему малышу заговорить, но и готовые сценарии для игр. 

    Всего на карточках 150 заданий разного уровня сложности. Сложность карточки обозначается цветной рамкой вокруг текста задания. Существует 3 уровня сложности: зелёные карточки – самые простые для изучения, жёлтые – немного сложнее зелёных, красные – самые сложные, к ним стоит переходить только после изучения первых двух блоков. 

    Интерактивные отпечатки 

    Ещё одно важное отличие наборов «Старт речи» – отпечатки для пальцев под каждой картинкой на карточке. В этой разработке задействуется нейропсихологический подход к обучению: проговаривая звук, ребёнок одновременно нажимает на отпечаток и тем самым связывает выученный звук с физическим действием – это способствует лучшему запоминанию и более эффективному обучению.

     

    Доступ в медиа-портал 

    Вместе с набором покупатель получает бесплатный доступ на сайт, где содержится ещё больше материалов для занятий с ребёнком. Для входа в портал необходимо отсканировать QR-код на коробке или ввести вручную указанную ссылку. В медиа-портале можно найти большую коллекцию посвящённых сюжетам на карточках стихотворений и загадок, а также массу других заданий и интерактивных материалов, которые откроют ещё больше вариантов для игр и помогут малышу заговорить быстрее.

     

    Как заказать? 

    Приобрести наборы логопедических карточек «Старт речи» от ПупсВиль можно по ссылкам ниже. 

    Карточки «Звукоподражания животным»: https://www.wildberries.ru/catalog/37281583/detail.aspx?targetUrl=XS 

    Карточки «Звукоподражания действиям»: https://www.wildberries.ru/catalog/45216781/detail.aspx?targetUrl=XS