Капсульный микронаушник или магнитный для экзамена?

    Как правильно выбрать беспроводной наушник для сдачи экзаменов?

    В зависимости от принципа работы все беспроводные наушники делятся на капсульные наушники, внутри имеется динамик и плата, работающий от батарейки, и магнитные наушники, которые представляют из себя неодимовый магнит с определенной степенью намагниченности.

    Магнитный микронаушник передает сигнал путем колебаний прямо на барабанную перепонку, поэтому он должен быть размещен непосредственно на барабанной перепонке.

    Так как в капсульном наушнике имеется динамик, то для его работы используется батарейка 337 SR416, вставляющаяся в капсулу. Динамик, плата и батарейка внутри наушника имеют свой размер, поэтому капсульный наушник имеет реальные внешние размеры от 7 до 13мм. У многих продавцов вы увидите размер в 4мм. Это размер одной из сторон динамика. Пишется это с маркетинговой целью. Покупателю все равно, какой размер динамика, лишь бы внешний размер был маленький.

    А вот размер магнитных (нано) наушников 3мм – честный размер. Шарики, действительно, имеют размер 3мм в диаметре. А шайбы 2*3мм. НАШ ОПЫТ: настоятельно советуем использовать именно шарики! Они лучше тем, что легче забрасываются на барабанную перепонку, в них звук значительно более качественный, легко доставать из уха. А вот магнитные шайбы – проблемные. Иногда даже к ЛОРу приходилось обращаться клиентам, но там без проблем доставали.

    Статистика по России и Беларуси – 75% всех продаваемых наушников именно магнитные. Самое главное – безупречно почистить уши ватной палочкой. В обычных условиях так тщательно чистить ушной канал не нужно! Это важно и для магнитных, и для капсульных наушников.Капсулы легко вставляются двумя пальцами и извлекаются за леску. Магнитные наушники забрасываются в ушной канал. Делается это с помощью трубочки, идущей в комплекте. Извлекаются из уха с помощью магнита-извлекателя. Он тоже есть в комплекте. При наличии небольшой сноровки, вы будете делать это так же легко, как и с капсульным. Магнитный микронаушник незаметен со стороны от слова совсем. Капсульные микронаушники на расстоянии незаметны. Все зависит от ушного канала и цвета капсулы. Если ушной канал широкий и если капсулы темного цвета, то всё отлично – будет незаметно и вблизи. Но если ушной канал узкий, то микронаушник может быть немного заметен при условии, что вам смотрят прямо в ухо.