Капсульный гардероб за 5 шагов.

    Для того, чтобы выглядеть стильно и утонченно не нужно знать все о брендах, использовать услуги стилистов и покупать огромное количество одежды, которая в тренде. Лучшим решением станет подбор той одежды, которая вам подходит и самостоятельно создать капсульный гардероб.

    Как собрать капсульный гардероб для женщины в 2023 году – разберем в сегодняшней статье.

    В первую очередь, определимся, что такое капсульный гардероб. Капсульным называют такой гардероб, в котором присутствуют базовые предметы гардероба, сочетающиеся друг с другом и закрывающие все потребности девушки. Имея такие базовые вещи вам не придется переживать, что надеть и страдать от большого количества одежды, которая не стилизуется друг с другом.

    В состав капсульного гардероба входит:

    • Ядро – вещи, которые нравятся вам больше всего, к которым будут добавляться остальные предметы. К примеру, это могут быть джинсы, легкая свободная рубашка, юбка или брюки.

    • Первый слой – вещи, помогающие собрать разные многослойные повседневные образы. К примеру, к джинсам и футболке из ядра вашего образа можно добавить пиджак, свитер или акцентная куртка.

    • Второй слой – вещи, которые могут быть в вашем образе, но без них можно обойтись. К примеру, это могут быть яркие нарядные брюки, шелковая блузка и т.д. Вещи из второго слоя могут помочь вам создать образ для определенного события или мероприятия.

    Для создания такого гардероба необходимо следовать некоторым принципам:

    • Выделите ключевые сферы жизни. Одежда для студентки, мамы в декрете или деловой женщины могут отличаться друг от друга стилем. Необходимо подбирать капсулу, исходя из вашего образа жизни, потребностей. Если в вашей жизни присутствуют несколько «ролей», тогда можно подобрать несколько капсульных гардеробов, чтобы использовать их в необходимой сфере.

    • Создайте свой стиль и характер. Подбирайте одежду, которая будет отражать ваш характер и ваш стиль, а также ту, в которой вам будет комфортно. Не приобретайте классические брюки, в которых вам будет некомфортно.

    • Обратите внимание на свою фигуру. Покупать вещи, не подходящие к вашему типу фигуры, также не стоит. Честно дайте оценку своей фигуре и подбирайте предметы гардероба, исходя из вашего типа.

    • Определите цветовую гамму. Экспериментируйте с цветом, сочетаниями, которые будут подходить к вашему цветотипу, но не переборщите в попытках найти свое сочетание, чтобы не выглядеть в итоге глупо и неуместно. Основой вашего капсульного гардероба должен стать базовый цвет, который можно будет с легкостью сочетать с другими. Помните, что цвета на лето и зиму могут отличаться, учтите также и сезон.

    • Продумайте все элементы. Подбор однотонных вещей – лучшее решение для капсульного гардероба. Конечно, яркая одежда может быть в вашем гардеробе, но не переборщите с декором и узорами – они должны быть по минимуму.

    И самое главное – составьте список покупок и отправляйтесь в магазин! На создание капсульного гардероба необходимо будет потратить время, но в конечном итоге вы получите образы, которые можно будет сочетать друг с другом и не тратить ваше драгоценное время утром на подбор образа.