Кальсоны и мужское здоровье. Носить или не носить?

    С наступлением холодов нам хочется утепляться и температура, которая весной кажется комфортной осенью ощущается в разы холоднее. Наш организм перестраивается и адаптируется с теплой погоды на холодную более болезненно, чем наоборот. В это время года женщины покупают более теплые колготки, чтобы носить юбки и платья и надевают колготки под брюки или джинсы. Такое утепление помогает избежать многих болезней и воспалений. Подобного рода «колготками» для мужчин являются кальсоны. Их еще называют подштанники, трико или термоштаны. Благодаря созданию особого микроклимата под одеждой, кальсоны создают термобарьер и защищают половые органы от переохлаждения.

    При этом не все мужчины задумываются о важности наличия в своем гардеробе такого нижнего белья. Кажется, что не так уж и холодно на улице, кто-то ездит на машине и считает, что не успеет замерзнуть, выходя из нее или передвигается на общественном транспорте, а он ходит регулярно и ждать подолгу не приходится. Иногда брутальные и мужественные попросту стесняются носить кальсоны, считают, что это одежда для слабаков и маменькиных сынков. Другие думают, что она не модная и не сексуальная. Но есть и те, кто носит кальсоны, держа это в строжайшем секрете.

    Урологи говорят, что чаще всего носить кальсоны мужчины начинают после сорока, когда они уже успели столкнуться с простатитом и мочекаменными болезнями. Если бы все они надевали в холодную погоду нательное бельё, риск заболеть снизился бы на 70%. Зачем же тогда допускать то, что можно предупредить? В любом возрасте и при любом социальном статусе мужчина должен носить зимой нижние штаны. Они помогают создать тепловой барьер, снизив разницу температур окружающей среды и тела до минимума. Если температура на улице зимой -15, а температура тела 36,6, то разница составит целых 50 градусов. Притом, что допустимая безвредная длительная разница температур составляет только 10-15 градусов. При этом теплые кальсоны и термобелье в помещении лучше снимать, в противном случае перегрев органов репродукции может отрицательно сказаться на способности мужчин иметь детей. Простым правилом будет приходя в офис с мороза, снимать кальсоны, оставаясь в брюках или джинсах. Главным условием «правильных кальсон» должен быть натуральный, хорошо пропускающий воздух материал. Только он способен обеспечить необходимый термоконтроль в паховой зоне и будет служить хорошей поддержкой для органов малого таза.

    Итак, на что обратить внимание при выборе подштанников:

    - кальсоны нужно выбирать такого же размера, как и повседневная одежда мужчины

    - кальсоны должны достаточно плотно прилегать по ноге, пусть такое прилегание не смущает ни Вас, ни мужчину

    - в коленях не должно быть пережимания, в противном случае во время носки возможны ощущения дискомфорта

    - должны быть нетолстыми, чтобы были незаметны под одеждой

    - желательно, чтобы штанину завершала резинка

    -манжет, которая не перетягивает и в случае необходимости ее можно было заправить в носок

    - трико может немножко собираться гармошкой, это нормально, просто переместите гармошку вниз, к носкам

    Подштанники весь зимний период способны стоять на страже мужского здоровья. Поэтому если вы заботливая жена или мама мысль об отсутствии кальсон у мужа или сына не должна давать вам покоя. Забота о здоровье сейчас – это счастливые годы жизни в будущем.