какой воск лучше для ароматических свечей?

    Зажжённые свечи уже давно превратились в символ тепла и уюта. Мы используем их, когда хотим создать определённую атмосферу: нежную и романтичную – для свиданий, торжественную и праздничную – в весёлые Новогодние выходные, успокаивающую и мечтательную – в дни, когда хотим подумать или сосредоточиться. Равномерно горящее пламя свечей не только дарит нужное настроение – оно успокаивает нервную систему, что благотворно сказывается на нашем здоровье: как на душевном, так и на физическом.

    Особым проявлением любви и заботы по отношению к себе и своему организму будут бдительные мысли о составе свечи, которая наполнит наш дом или любое другое ограниченное пространство своим ароматом. Если говорить про свечи в стакане – они могут быть изготовлены из парафина или воска, обладать химическими отдушками или натуральными ароматическими маслами. Даже материал, из которого был создан фитиль, играет очень важную роль в вопросе безопасности для нас и наших близких.

    Как почитатели по-настоящему экологичных изделий, мы можем бесконечно рассуждать о каждом из критериев, но сегодня уделим внимание, пожалуй, самому базовому из них – воску. Воск является основой заливной свечи. Это совершенно безвредная альтернатива парафину. Последний, хоть и является более доступным и бюджетным продуктом, оказывает неоспоримо губительное влияние и на здоровье человека, и на экологию. Всё потому, что парафин – результат переработки нефти. При горении он выделяет в воздух токсичные летучие соединения и канцерогены: эти химические вещества содержатся в выхлопах дизельного топлива и могут спровоцировать аллергию, приступы астмы, эндокринные нарушения и целый букет других неприятных, отравляющих жизнь последствий.

    *кстати, исследование Университета Южной Флориды от 2005 года показало, что свечи из парафина выделяют бензол даже в незажжённом виде.

    Чтобы не обратить приятный ритуал использования свечей себе во вред, следует сделать выбор в пользу натуральных восков: соевого, кокосового, абрикосового или даже пчелиного!

    • Пчелиный воск довольно твёрдый. Он имеет свой ярко выраженный медовый аромат и плохо передает остальные.

    • Кокосовый и абрикосовый виды восков крайне нежны. Они лучше пчелиного передают ароматы (буквально не перебивая его), но имеют более низкую температуру плавления.

    • Соевый воск - это полностью натуральный гипоаллергенный продукт, который делают из масла соевых бобов. Он практически не имеет собственного запаха, поэтому отлично передает ароматы добавленных масел.

    Свечи echoesобъединяют преимущества двух самых нейтральных для обоняния разновидностей воска – соевого и кокосового – чтобы добиться максимальной передачи всех оттенков подобранных нами ароматов. Прекрасные свойства сои помогают раскрыть новые грани неожиданных сочетаний запахов и удержать их при нагреве, а качество равномерного расхода и плавления материала, которое дарит нашим свечам кокос, позволяет использовать такой продукт на удивление экономично.

    Свечи из натурального воска горят без копоти, содержат качественные масла, служат на 50% дольше и пахнут интенсивнее подобных изделий на основе парафина, не влияют на здоровье человека или на окружающую среду, а также не оставляют пятен на одежде и мебели – вот ещё несколько прекрасных поводов использовать их в качестве подарка для самых близких людей, отличным самочувствием которых вы сердечно дорожите!

    Тем более, что свечи echoesпродаются в невероятно стильной подарочной упаковке. Чем же это не повод порадовать любимых?