Какой помол кофе нужен для кофемашины?

    Зачем мы смалываем кофе перед приготовлением?

    Чем мельче мы смалываем кофе, тем больше вкуса и аромата мы сможем растворить, но для каждого метода заваривания нужна своя степень помола.

    Для дома обычно используются капельные кофеварки или домашние эспрессо-машины.

    Если вы завариваете кофе в капельной кофеварке (фильтр-машина), то для неё нужен средний помол зерна. Визуально он похож на песок, сахар или крупную соль, вы должны видеть отдельные частицы кофе и хорошо чувствовать их пальцами. Кофе насыпается в бумажный фильтр в пропорции примерно 60г зерна на 1 литр воды и заваривается проливом в течение нескольких минут. В результате вы получите мягкий черный кофе. Если вы хотите более насыщенный напиток, то можно использовать больше кофе.

    Этот же помол кофе вы можете использовать для заваривания во френч-прессе, обязательно попробуйте!

    Для домашней эспрессо-машины нам понадобится мелкий помол, так как нам нужно не только извлечь вкус за короткое время, но и создать сопротивление воде. В таких кофемашинах вода поступает на кофе под давлением, поэтому если помол будет недостаточно мелким, то вода прольется слишком быстро и кофе будет ненасыщенным. Если вы заказали уже молотый кофе и он бежит слишком быстро, и вам не хватает вкуса - насыпьте чуть больше. Если наоборот кофе капает очень медленно или не льется вообще - в следующий раз насыпьте чуть меньше.В результате заваривания нам нужно получить небольшую порцию крепкого кофе, похожего на эспрессо. Он может выступать основой для других напитков - американо, латте, капучино.

    Визуально такой помол похож на муку, очень мягкий, частицы немного слипаются друг с другом. Также его можно использовать для заваривания в турке.