Какой должна быть сковорода для завтраков?

    Русский полководец Александр Суворов говорил: «Завтрак съешь сам, обедом поделись с другом, а ужин отдай врагу». Сегодня его слова цитируют детям, которые отказываются завтракать перед школой. О важности первого приема пищи напоминают и диетологи. С завтраком мы получаем заряд бодрости на весь день. В статье поговорим о посуде для одного из самых популярных утренних блюд. Какой должна бытьсковородадля яичницы? Как ее выбрать и как за ней ухаживать?

    Сковорода для жарки яиц– посуданебольшого диаметра. В зависимости от конструкции выглядит как традиционная маленькая жаровня или имеет специальное устройство. В ней готовят любые блюда на основе жареных яиц. Глазунью, омлет, яйца пашот, а также многочисленные вариации на тему. Яичницу в хлебе, с помидорами, сыром, колбасками, зеленью и луком, ветчиной, шампиньонами и т.д.

    Особенности

    Важным преимуществом емкости является малый вес 300-600 г. Нет смысла брать сковороду тяжелее. Управиться с ней на кухне будет сложно, особенно по утрам, когда времени на готовку совсем мало.Исключение составляют чугунные сковородки, о них далее. Несмотря на название, функционал у емкости гораздо шире. Купить сковороду для яичницы стоит также для:- жарки блинов и оладий;- приготовления горячих бутербродов;- разогрева порционных блюд на обед или ужин.