Какой должна быть повседневная обувь

    Выбору обуви для каждодневной носки следует уделить особое внимание. Дело не только в том, насколько обувь красива и модна – речь идёт о здоровье и комфортном состоянии ног, поэтому не полагайтесь исключительно на внешний вид! 

    Не желательно проводить примерку обуви в утреннее время, так как ближе к вечеру происходит незначительная отёчность ног, а значит, удобная утром обувь к концу дня может стать тесной.

    Важно примерять обувь на обе ноги. Обратите внимание на то, как вы чувствуете себя при ходьбе – никаких неудобств быть не должно!


    Уделите внимание и качеству подошвы. Материал, из которого она изготовлена должен быть достаточно гибок. В особенности это актуально для летней и спортивной обуви.

    
Повседневная обувь хорошего качества обеспечивает надёжную фиксацию стоп и делает движение при ходьбе более лёгким. Недоброкачественная обувь доставляет разного рода неприятности: мозоли, болезни суставов и проблемы с позвоночником. Экономия на качестве – вариант не из лучших!


    Прежде всего, уделите внимание материалу, из которого изготовлено изделие. Хуже всего для ежедневного ношения подходит заменитель кожи. Он в полном смысле слова не позволяет ногам дышать, вызывая повышенную потливость. Провести весь день в обуви из синтетики не очень-то приятно, а уж в летнюю жару – и подавно! Отдайте предпочтение натуральным добротным материалам: замше, нубуку, коже, текстилю.


    Мех внутри должен быть настоящим, чтобы избежать переохлаждения в морозы. От «поддельного» меха одни проблемы – от холода не спасёт, а при длительном нахождении в помещении не исключено, что спровоцирует появление опрелостей. Вообще, на работе желательно сменить тёплую обувь на более лёгкую, ведь перегрев очень вредит ногам, а влажность и жара могут стать причиной болезней кожи стоп.


    Для весны и лета прекрасно подходят туфли и босоножки с небольшой платформой или каблуком средней высоты, особенно при работе в офисе при наличии дресс-кода. Материал с перфорацией замечательно «проветривает» ноги в жару.

    Радуйте свои ноги комфортной и добротной обувью – они будут вам благодарны!Обувь бренда PONTINO — это качественная обувь из натуральной кожи, выбор которой - поможет снизить риск возникновения неприятностей, посмотреть актуальные модели вы всегда сможете в нашем каталоге обуви по ссылке https://www.wildberries.ru/brands/pontino/obuv