Какими играми занять ребенка, если под рукой только насос и шарики?

    Знали ли вы, что с помощью насоса для воздушных шаров можно придумать очень много занимательных игр и конкурсов, которые помогут развить у ребенка мелкую моторику и координацию движения? В данной статье мы познакомим вас с 5 играми, которые не оставят равнодушными ни одного ребенка.

    Комарики на воздушном шарике

    Дети делятся на две команды. Один из участников каждой команды надувает воздушные шарики с помощью ручного насоса, а остальные маркерами за отведенное время рисуют представителей фауны: бабочек, стрекоз, гусениц, божьих коровок. Выигрывает та команда, которая нарисует большее количество насекомых. Данная игра подходит детям 8 - 10 лет.

    Воздушный хоккей

    В данной игре могут принимать участие 2 человека, подходит детям от 9 лет. Одновременно начиная, ребята с помощью ручных насосов надувают по одному воздушному шарику, затем с помощью вееров, не касаясь шарика необходимо загнать его в импровизированные ворота потоками воздуха. Выигрывает тот, у кого получилось сделать это быстрее.

    Сестрица Аленушка

    В данной игре могут принимать участие неограниченное количество человек. Каждому участнику выдается ручной насос и шарик. Нужно на скорость надуть шарик, повязать шарику платок и нарисовать лицо. Честно говоря, получается чаще Баба Яга, но это уже формальности.

    Ищейка

    Участники образуют круг. В руках у каждого по ручному насосу и воздушному шарику, в центре - коробка с призом. По команде “Ищи!” дети надувают свои шарики, затем не завязывая, отпускают их, направляя в центр круга к подарку. Траекторию полета, как вы знаете, угадать невозможно - шарики вырываются и описывают странные фигуры в воздухе. Побеждает тот, чей шарик приземлится ближе к подарку.

    Записочки с желаниями

    Каждому участнику выдается ручка, листочек бумаги, ручной насос и шарик. Задача каждого, одновременно начав, написать свое желание, поместить бумагу в шар, надуть его, завязать лентой. Тот, кто справится с задачей первый, может рассчитывать на то, что желание сбудется.Придумывайте свои игры с нашими ручными насосами для надувания шаров, ведь они очень легкие, компактные, удобно помещаются в руке ребенка и развивают мелкую моторику рук. Играйте и развивайтесь вместе с нами.