Каким должен быть ваш идеальный рюкзак: полезные советы по выбору аксессуара

    Долгое время рюкзаки считались атрибутом школьников, спортсменов и любителей походов. Но все изменилось - этот аксессуар плотно вошел в повседневную жизнь. Теперь его носят и с офисным дресс-кодом, и с нарядными платьями. Сегодня мы расскажем, на что нужно обратить внимание при выборе аксессуара, чтобы не разочароваться.Каждая из нас хоть раз видела кожаные рюкзаки на знакомых девушках и просто прохожих. Такой аксессуар удобен не только вместимостью - его достаточно просто сочетать с большим количеством образов. Джинсы и футболка, офисный дресс-код или платье - правильно выбранный рюкзак будет отлично смотреться с практически любой одеждой. Итак, на что следует обратить внимание?

    • Размер. Подумайте о том, что вы постоянно носите с собой. Помните, что ни один рюкзак не будет выглядеть стильно, если он доверху набит вещами. Если в список повседневных вещей входят ручка, телефон и ежедневник - обратите внимание на миниатюрные модели. Если к этому добавляются косметичка, перчатки, бутылка воды и распечатанные документы, стоит присмотреться к более вместительным вариантам.
  • Цвет рюкзака должен быть универсальным, ведь такие вещи носятся гораздо дольше одежды и должны сочетаться с большим количеством образов. Если сейчас вы предпочитаете красные оттенки, совершенно не обязательно выбирать рюкзак именно этого тона. Возможно, в следующем сезоне ваши вкусы изменятся.
  • Избегайте чрезмерно ярких цветов. С одной стороны, такие аксессуары привлекают внимание, с другой - очень быстро надоедают и трудно комбинируются. Отдайте предпочтение насыщенным, но более спокойным оттенкам.

    • Материал. Сейчас доступна масса вариантов изделий из искусственной кожи и кожзаменителя - от самых бюджетных “на один сезон” до высококачественных. Но ни один заменитель не сравнится по практичности и носкости с натуральным материалом. Естественно, что рюкзаки из натуральной кожи стоят дороже, но в итоге обойдутся выгоднее - если вы не планируете покупать новый аксессуар каждый год, стоит вложиться в качественную вещь, которая будет долго радовать вас и не терять вид после дождливой осени или морозной зимы.
    • Фурнитура. Что может быть хуже внезапно сломавшейся молнии или замка, открыть который получается с десятой попытки (поиск ключей в зимнее время становится особенно увлекательным аттракционом, не так ли)? Выбирая рюкзак, обратите внимание на молнию - она не должна заедать. Не стоит думать, что со временем что-то изменится - только если в худшую сторону. Материал, из которого сделаны язычок молнии, кнопки и декоративная фурнитура - еще один важный момент для тех, кто не хочет через месяц носки расстраиваться из-за облезшего покрытия или окислившихся деталей. Смысла запоминать все надежные и ненадежные в этом плане сплавы нет, но есть один универсальный совет: старайтесь выбирать изделия с фирменной фурнитурой. Как правило, эти партии изготавливаются на заказ и по качеству намного выше стандартных.

    • Лямки рюкзака должны удобно регулироваться и подходить вам по длине. Обязательно учтите, что вы будете носить аксессуар не только с легкой, но и с объемной одеждой - в таком случае нужен запас по длине.

    Теперь вы знаете, на что нужно обратить внимание при выборе рюкзака. Кажется, пришло время переходить к активным действиям! Петербургский бренд Afina производит отличные и универсальные рюкзаки из натуральной кожи - уверены, что вы найдете аксессуар своей мечты!