Каким должен быть коврик в ванную?

    Критерии выбора этого незаменимого аксессуара не так уж многочисленны. Они просты и понятны, но сыграют значительную роль в вашем ежедневном комфорте. Итак, что необходимо учитывать при выборе коврика для ванной? Какой коврик для ванной лучше?

    Практичность

    Любой коврик будет обречен на частое использование, особенно, если в доме живет несколько человек. Поэтому остаться чисто декоративным элементом у него не получится. Чтобы коврик выглядел аккуратно спустя долгое время, советуем выбирать модели немарких цветов, сделанные из правильных материалов.

    Материалы ванных ковриков

    Отдельного внимания заслуживает материал. Коврик должен впитывать влагу и быстро высыхать сам по себе, это основные его назначения. А это значит, что он не создаст благоприятной среды для развития грибка, не станет причиной неприятного запаха.

    Безопасность

    Какие коврики лучше в ванную с точки зрения безопасного использования? Желательно, чтобы он был противоскользящим, особенно если у вас на полу гладкая плитка. Обычно для этих целей внизу есть неоднородный прорезиненный слой. Для более-менее «шершавой» поверхности на полу можно купить простой матерчатый коврик, на который просто приятно будет становиться после принятия душа.

    Хотим предложить Вашему вниманию комплекты ковриков для ванной комнаты и туалета с противоскользящей основой - арт: 70165967 – бежевые, и арт: 74629760 - серые.