КАКИМ ДОЛЖЕН БЫТЬ ИДЕАЛЬНЫЙ КОВРИК ДЛЯ ВАННОЙ?

    Коврик для ванной — не такая уж мелочь, как может показаться на первый взгляд.Приобретенный аксессуар долженрадоватьглаз, быть простым в эксплуатации, а главное — не требовать особых условий по уходу. В магазинах можно найти множество вариаций ковриков для ванной, но чтобы приобрести наиболее выгодныйвариант, стоит ознакомиться с целым рядом советов по его выбору.

    Чтобы выбранный вами коврик не доставил вам еще больше хлопот и проблем, важно выделитьнекоторые особенности, которыми он должен обладать:

    • Наличие противоскользящих элементов. Это необходимо для того, чтобы, покрытие не скользило по мокрому полу. Разные производители предлагают варианты со специальными присосками, латексными и резиновыми основами, за счет чего обеспечивается надежное расположение покрытия на мокром полу.

    • Влагостойкость и воздухопроницаемость. Напольное покрытие в ванной должно быстро сохнуть, в противном случае, на нем может образоватьсягрибок. Он быстро распространяется по периметру помещения, а главное может стать причиной многих заболеваний.

    • Стойкость к высоким и низким температурам.Некачественное покрытие, которое не предназначено для эксплуатации в условиях повышенной влажности и температурных перепадов, может быстро деформироваться.

    • Простота в использовании. Коврик необходим для обеспечения комфорта в ванной комнате, ввиду чего не должен доставлять хозяйке много хлопот. Он должен легко чиститься от различных загрязнений, а также быстро сохнуть.

    • Вписываться в дизайн ванной комнаты. Покрытие должно гармонично вписываться в интерьер помещения.

    Определившись с особенностями вашего идеального коврика, можно приступать к рассмотрению существующих вариантов. Ассортимент напольных покрытий для душевых огромен. Существует несколько критериев, на которые следует обратить внимание: материал, размеры, форма, цвет. Я представляю Вам подборку нового магазина на Wildberries c отличными характеристиками ковриков для ванной комнаты: