Каким должен быть фартук для парикмахера?

     

     

     

    Представьте на минутку парикмахера без ножниц? Хммм.. нет, так не может быть. Так же как и профессиональный фартук - это необходимый атрибут для работника бьюти-индустрии. В принципе без него можно обойтись, но это совсем не гигиенично и очень неудобно. 

     

    Давайте разберёмся, каким должен быть идеальный фартук для парикмахера. 

     

    Немаловажный факт, который день нужно отметить, при разработке фартука ПОП АРТ, его формы, деталей и в выборе ткани участвовали реальные мастера-парикмахеры. И эргономика изделия продумана до мелочей, чтобы он был удобен и не раздражал во время использования. 

     

    Зачем парикмахеру фартук, что он дает?

    * Парикмахерский фартук позволяет не запачкать основную одежду мастера-парикмахера обрезками волос и специальной химией. Это дорогого стоит - потому что профессиональные фартуки обычно делают из сложнопачкающейся и легкостирающейся ткани. С ней не будет проблем при стирке. Более того, ткань выполнена из такого материала, который легко очищается влажной тряпочкой.

    * При этом хороший фартук обычно еще и имеет карманы, которые удобны для парикмахерской работы. В карман на обычной одежде обычно не уберешь спокойно ножницы, не оставишь в нем несколько брашингов. А вот на парикмахерском фартуке ПОП АРТ карманы прямо рассчитаны на это - с ними удобно именно работать.

    https://www.wildberries.ru/catalog/50433428/detail.aspx?targetUrl=GP

     

    Отдельно про ткань фартука для парикмахеров ПОП АРТ. 

     

    Это дизайнерский принт, который нанесен специальным образом на профессиональную ткань. Таким образом фартук ПОП АРТ не потеряет яркости даже при частом использовании и многочисленных стирках в течение очень продолжительного времени. И что супер важно: на яркой ткани вообще не будут заметны пятна от краски, и Вы всегда будете выглядеть опрятно. 

     

    Подходящий размер

    Разумеется, размер фартука должен вам подходить. Здесь либо мерить, либо выбирать фартуки с заведомо универсальным размером, подгоняемые под любой размер и форму тела.

    Наш фартук подойдёт любому мастеру - как тоненькой девочке, так и людям с более крупными формами. 

     

    Карманы на все случаи жизни

    В принципе, бывают профессиональные фартуки и без карманов. Например, на фартуках для окрашивания карманов часто не делают. Они там не настолько важны просто. Но вообще, на большинстве рабочих фартуков, карманы - признак хорошей задумки. Только это должны быть правильные карманы, подходящие по размерам под парикмахерский инструментарий и удобно расположенные. Чтобы тянуться до этих карманов было реально более удобно, чем до стола, например, где инструменты лежали бы без них.