КАКИЕ ЖЕНСКИЕ ТРУСЫ ЛУЧШЕ?

    Материал, который используют для пошива женских трусов, может быть натуральным и синтетическим. В любом случае, он должен быть безопасным и соответствовать гигиеническим нормам, которые определяют срок использования одного изделия около 6 месяцев. Обновлять гардероб нижнего белья приходится относительно часто. При выборе новых трусов важно обратить внимание на качество и состав ткани, из которых они изготовлены.

    ТКАНИ ДЛЯ ПОШИВА ЖЕНСКИХ ТРУСИКОВ

    Ткань должна быть гипоаллергенной, мягкой, гигроскопичной. Важно, чтобы изделие не натирало, не раздражало кожу и обеспечивало свободную циркуляцию воздуха под тканью. Для теплого времени года лучше выбирать тонкий материал и открытые модели. Зимой предпочтительнее плотные изделия, которые согревают. Для женских трусиков используют следующие ткани:

    • Хлопок. Натуральные волокна могут быть разбавлены спандексом/лайкрой для придания эластичности изделию, повышения его практичности. Хлопок не вызывает аллергию, приятен наощупь, хорошо впитывает влагу и позволяет коже дышать. Разные технологии производства повышают декоративные качества хлопкового волокна, в результате получаются производные ткани. Например, сатин (100% натуральный материал) отличается красивым невыраженным блеском поверхности.
    • Шелк. Еще один натуральный материал, который производят из нитей тутового шелкопряда. Дорогое сырье и сложная технология изготовления – причины, по которым предложение шелкового белья ограничено премиальной категорией, а спрос ограничен высокой ценой. Легкий, мягкий, красивый материал идеально подходит для женского белья.
    • Бамбук. Производится из бамбукового сырья, отличается износостойкостью, антисептическими качествами. Материал мягкий, легко повторяет формы тела, не вызывает аллергию.
    • Вискоза. Изготавливается из искусственного волокна. В состав входит целлюлоза. Качество значительно зависит от способа обработки сырья. Готовые изделия из вискозы позволяют коже «дышать», гигроскопичны.
    • Полиамид. Синтетика высокого качества, которая очень практична, так как не мнется, быстро высыхает, обеспечивает свободную циркуляцию воздуха, незначительно растягивается и легко восстанавливает форму.
    • Полиэстер. Такой же прочный, не требовательный в уходе материал, который быстро высыхает и имеет не высокую цену.
    • Микрофибра. Искусственный материал из тонких волокон полиамида с добавлением полиэстера. Долго держит форму в процессе эксплуатации, вызывает приятные тактильные ощущения, является гипоаллергенным, износостойким. Отличный выбор для нижнего белья.

    ПРЕИМУЩЕСТВА ТРУСОВ ДЛЯ ЖЕНЩИН ИЗ ХЛОПКА

    Преимущества трусиков из хлопка заключаются в его абсолютной натуральности и безвредности для здоровья организма, кожи. Даже в трусиках из синтетики предусмотрена хлопчатобумажная вкладка. Изделия из хлопка очень комфортные, мягкие, подходят даже чувствительной кожи, так как не вызывают раздражений. Кроме того, хлопок прочный, долговечный, обеспечивает беспрепятственную воздухопроницаемость и соответствует гигиеническим нормам.