Какие цвета текстиля выбрать на Пасху?

    Центральные фигуры на пасхальном столе –кулич и крашеные яйца. Также праздничную трапезу невозможно представить без качественного текстиля – вышитые вручную скатерти и салфетки из натуральных материалов не только станут украшением стола, но и придадут празднику уют!

    Используйте текстиль из натуральных тканей – это хлопок или лен, – особенно если вам важны тактильные ощущения. В сервировке пасхального стола используют вышитые салфетки белого цвета, так как издавна считалось, что белый – это цвет праздника.

    Что касается выбора цвета для вашего пасхального стола, то обычно Пасха ассоциируется с несколькими цветами: это светло-голубой, желтый, белый и свежий зеленый. Цвета свежести, новой жизни, возрождения и весны. Не ограничивайте себя только этими цветами. Главное правило, – "правило трех цветов". Один основной цвет – и к нему подбирать дополнительные". Подойдет и клетка. Клетка актуалльна всегда, ее можно использовать как в повседневной сервировке, так и праздничной - Новый год, Пасха, День Рожденье!

    Вышитый натуральный текстиль и свечи с нежным ароматом, статуэтки

    посуда – уютные мелочи придадут вашему праздничному столу тот особый, торжественный и вместе с тем очень теплый и душевный колорит. Радостной и светлой Пасхи!