Какие лекарства нужно всегда носить с собой?

    Находясь дома наша аптечка всегда под у нас рукой. От этого мы порой и не задумываемся, как себя обезопасить вне дома. Находясь на улице или в дороге. Ведь какая – то неприятность в виде боли может застать нас вне дома. Нужно позаботиться о том, чтобы у каждого члена вашей семьи была домашняя аптечка, которая поместиться даже в кармане.

    Само собой разумеется, что всегда нужно иметь под рукой лекарства, прописанные врачом от конкретной болезни — гипертонии, язвы желудка или диабета. А вот что положить в аптечку «на все случаи жизни»?

    Универсальное средство – парацетамол, оказывает обезболивающий эффект (головная и зубная боль), жаропонижающий и незначительный противовоспалительный. В определенных дозировках считается безопасным для детей. Нельзя принимать людям с больной печенью

    Аллергия – диазолин, является одним из старейших антигистаминных препаратов. Оказывает противоаллергическое, противоотечное действие, снимает боли в животе и зуд. Противопоказаний почти нет.

    Диарея – лоперамид. По эффективности не уступает Имодиуму, зато в несколько раз дешевле.

    Боли в сердце – нитроглицерин, успокаивает сердечную боль. Расширяет сосуды и улучшает кровоток. Таблетка нитроглицерина быстро купирует приступ стенокардии.

    Успокоительное – валерьянка. Старая добрая валерьянка дает стабильный седативный эффект.

    Собирая карманную аптечку, необходимо заранее позаботиться об подходящем контейнере. Мы рекомендуем использовать водонепроницаемую таблетницу, которая представляет собой плотно закрывающийся пенал. В них обычно помещается не очень большое количество таблеток. Но для уличной аптечки больше и не нужно. Кейс легко носить с собой и при необходимости маркировать.

    Мы рекомендуем отлично зарекомендовавшие себя таблетницы бренда “Santorini”. Компактные органайзеры этого бренда изготовлены из качественного пищевого пластика, что является обязательным критерием хорошего качества.

    Данная статья носит исключительно информационный характер. Перед применением лекарственных средств, для исключения индивидуальной непереносимости компонентов, необходимо проконсультироваться со специалистами. Берегите свое здоровье и здоровье своих близких.