Какие бывают защитные стекла?

    Экран является самой дорогой и одновременно самой хрупкой частью любого смартфона. Через некоторое время в процессе эксплуатации телефона на дисплее обязательно появятся царапины и потертости. В худшем случае при неаккуратном обращении с гаджетом экран может треснуть, что приведет к дорогостоящему ремонту или даже замене смартфона. Для защиты дисплея от ударов и повреждений и применяются защитные стекла.

    Что же представляют из себя защитные стекла и какие они бывают?

    Стекло изготавливают из прозрачного полимера, который является твердым и прочным. Настоящее закалённое стекло также используется, однако не имеет существенных преимуществ перед пластиком. Защитное покрытие имеет толщину до 0,5 миллиметров и состоит из разного количества слоев.

    • Клеевой слой обеспечивает плотное прилегание стекла к экрану и предотвращает смещение защиты в процессе эксплуатации телефона. Клей может наноситься только по периметру стекла или по всей поверхности.
    • Основной защитный слой оберегает дисплей от ударов и повреждений. Именно от качества предохраняющего слоя зависит в большей мере степень защиты экрана и цена стекла. Прочность покрытия измеряется по шкале Мооса, которая показывает, как поверхность сопротивляется сколам, трещинам и иным повреждениям (10 ед. по шкале Мооса имеет алмаз). Обычно защитные стекла имеют прочность от 4Н до 6Н, современные модели защиты для дисплея достигают твердости 9Н.
    • Антибликовый слой позволяют стеклу не изменять яркость дисплея при дневном солнечном свете.
    • Благодаря олеофобному покрытию обеспечиваются грязе- и водоотталкивающие свойства защитного стекла, что способствует легкому уходу и аккуратному внешнему виду экрана.

    По виду внешнего покрытия стекла делятся на глянцевые и матовые. А также существуют затемненные стекла «Антишпион», которые скрывают экран от посторонних глаз, если смотреть на телефон сбоку.

    В продаже представлены разнообразные модели стекол с маркировкой 2D, 2,5D и 3D, имеющие разные типы краев (прямые или скругленные), а также безрамочные или с цветной рамкой по периметру. Выбирая защитное стекло для каждой конкретной модели телефона, отталкивайтесь от характеристик стекла и его цены. Нет смысла тратиться на дорогой аксессуар для бюджетного и уже не нового смартфона. Купить же качественную защиту для новенького, дорогого девайса будет правильным решением.

    В нашем магазине вы сможете найти защитные стекла для различных моделей смартфонов. Приятных покупок!