Какая свежесть: мятный цвет в одежде

    К удовольствию многих девушек, некогда ультрамодные мятные оттенки вновь стали пользоваться популярностью. Этот мягкий и свежий колер настолько понравился женщинам, что все именитые дизайнеры включили его в свои весенне-летние коллекции.

    Преимуществ у этой цветовой гаммы масса! Во-первых, такой цвет выглядит романтично и очень утонченно, во-вторых, женственно и, в-третьих, притягивает к себе внимание.

    Сегодня мы представим вашему вниманию самые стильные новинки вещей подобной расцветки и расскажем с какими предметами одежды их возможно сочетать.

    1. Брюки классического кроя

    Легкие летние брючки классического кроя мятного оттенка превосходно гармонируют с белой шелковой блузкой без рукавов! Такая комбинация подойдет и для офисных будней и для более расслабленных образов. Дополняйте наряд туфлями на каблуке белого или бежевого цвета, и интересными аксессуарами (кулонами, длинными серьгами, крупными колье или набором браслетов). Хорошо будут смотреться также кожаные сумки спокойных колеров, шейные платки и массивные цепочки золотистого цвета.

    2. Топ

    Очень благородно и воздушно будет выглядеть и обратная комбинация – топик мятного оттенка и белые брюки. Дополнить его, впрочем, можно и «низом» из денима (например, юбками, шортами или брюками), а также «брюками-палаццо» в бежевой, красной или светло-зеленой гамме. Что касается фасона такого топа, то это могут быть различные варианты – традиционная атласная модель без рукавов, «топ-корсет» или же укороченная футболка с короткими рукавами, открывающая живот.

    3. «Платье-халат»

    Самым же оригинальным нарядом мятного колера будет суперстильное платье, по крою напоминающее халат. Модель, дополненная поясом из ткани и декольте – лучший выбор для тех, кто хочет совместить воздушность и сексуальность. Надевайте такое платье в паре с босоножками, мюли или классическими туфлями. Ну, а украсить наряд можно ювелирными изделиями, кулоном из полудрагоценных камней в виде абстрактных фигур, «браслетами-обручами», жемчужными серьгами или перламутровыми брошами. Кстати, обратите внимание на то, как эффектно сочетается жемчуг с вещами мятного оттенка!

    4. Комбинезон

    Летний легкий комбинезон из тонкой ткани мятной расцветки – хороший вариант для элегантных расслабленных «луков»! Рекомендуем декорировать его поясами контрастных оттенков (красного, голубого, белого, розового, зеленого и т.д.). Материалы пояса могут быть при этом самыми разными (лакированная кожа, пластик, металл, гладкая или перфорированная экокожа и т.д.) С подобными комбинезонами будут отлично сочетаться головные уборы в виде высокой чалмы или широкополой шляпы, пестрые косынки и платки, а также массивные украшения (например, крупные серьги из полупрозрачного цветного пластика).

    5. Длинная юбка

    Ну, и, конечно, не забудьте про юбку макси нежного мятного оттенка! В этом году ее актуально комбинировать с короткими топиками и лаконичными блузами.