Какая деловая: выбираем платья для офиса

    Образ современной женщины – это успешная деловая дама с хорошим вкусом стиля и перспективой в карьерном росте. Сегодня женщина – это не домохозяйка в халате, а бизнес – леди, которая уделяет большое внимание своему гардеробу.

    Подчиняясь современным тенденциям, многие дизайнеры уделяют большое место в своих коллекциях именно офисным платьям. И в преддверии нового сезона дизайнеры видят деловых женщин дерзкими и в то же время сдержанными, уверенными и презентабельными, сильными и женственными.

    Итак, давайте поближе разберемся в тенденциях офисных платьев весеннее – летнего сезона.

    Цветовая палитра деловых платьев

    Зачастую различные организации устанавливают суровый дресс — код и удаляться от него не стоит. К классическим расцветкам можно отнести чёрный, белый, бежевый, серый, темно — синий и бордовый цвета. Но мода и практичность не стоят на месте, поэтому даже самый неумолимый дресс-код можно разбавить холодными аскетичными тонами голубого или горчичного цвета.

    Если требования организации позволяют условный деловой стиль, то допускаются офисные платья красного, зеленого, розового и песочного цветов.

    Не забывайте уделять внимание принту платья. Актуальными в этом сезоне стали геометрические принты (клетка, полосы) и цветы. И не стоит списывать, на первый взгляд, яркие и не уместные цветы. При правильном подборе они могу выглядеть стильно и женственно.

    Длина и крой офисного платья

    Офисное платье не может быть мини длины, поэтому лидирующие позиции остаются за длиной миди или в области колен. Трендом этого сезона также являются платья длины макси, которые подходят всем типам фигуры и прекрасно скрывают недостатки в области ног.

    Если вы занимаете руководящую должность, то обязаны соблюдать суровый дресс – код для поддержания имиджа начальника, и многие ошибочно полагают, что из-за этого невозможно выглядеть стильно. Дизайнеры решили эту проблему и предлагают стильный минимализм, небольшие разрезы внизу платья, интересный закрытый воротничок и рукав три четверти.

    Модные фасоны офисных платьев

    Несмотря на сдержанность и строгость делового стиля, он не должен быть невзрачным и мешковатым. Поэтому не забывайте про модные фасоны платьев, которые отлично превращают строгость в стильность.

    Платье – футляр

    Платья – футляры всегда выглядят презентабельно и являются палочкой выручалочкой для бизнес – вумен. Если платье – футляр однотонного цвета и классического кроя, то оно прекрасно послужить основой для создания многих образов.

    Благодаря этой уловке при наличии небольшого количества аксессуаров можно создавать множество различных образов и каждый день вы будете выглядеть по – новому.

    Платья прямого кроя

    Платья прямого покроя отлично вписываются в деловой образ и удачно скрывают недостатки фигуры. Ведь благодаря свободному крою, не прилегающего к фигуре, ненужные сантиметры можно смело списать на особенности покроя платья.

    Платья А-силуэта

    Данный крой платья допускается, если дресс – код компании не строгий и позволяет некоторые вольности. Конечно, юбки – пачки, платье принцессы или нью лук будут выглядеть излишне, и только классический вариант, когда низ платье немного шире верха, будет смотреться гармонично.

    Длина рукавов модных платье весеннее — летнегоАктуальные оголенные плечи, декольте в пределах разумного и открытые руки будут не уместно смотреться в осеннее – зимний период. Поэтому в теплый период эти вопросы отпадают сами собой и можно себе смело позволить данные вольности в офисном платье.Изучив основные модные направления в сезоне весна – лето деловые дамы могут вздохнуть с облегчением и на смену не интересным, скучным деловым платьям прошлого приходят стильные, разнообразные с интимной ноткой офисные платья. Не забывайте, что одежда должна приносить удовольствие и если каждая женщина будет чувствовать себя уверенно в деловом платье, то и ее карьера не застынет на одном месте.