Какая бытовая техника больше всего необходима на кухне?

    Ну тут, разумеется, все зависит от личных предпочтений, образа жизни, привычек и пр., но все же - рискнем предположить!)😊

    1.Холодильник/ плита (варочная поверхность+духовой шкаф)
    Трудно представить современную, комфортабельную кухню, в которой бы не было холодильника или плиты. И, если газовую или электроплиту можно заменить другими устройствами, например мультиваркой или аэрогрилем, то без холодильника в летний период обойтись невозможно.

    2.Чайник
    Электрочайники не являются незаменимыми, так как воду вполне можно вскипятить на плите. Однако данные приборы ускоряют процесс.

    3.Микроволновая печь
    СВЧ-печи давно и прочно вошли в современный быт. В них за считанные минуты можно разогреть замороженное или охлажденное блюдо, или приготовить вкусные запеченные деликатесы.

    4.Посудомоечная машина
    Ежедневное мытье грязной посуды способно раздражать и выводить из себя. Посудомоечные машины снимают нелюбимые обязанности, освобождают время для других дел.В последнее время, ни одна кухня на заказ, практически - не обходится без "посудомойки".

    5.Мультиварка
    Удобное, программируемое чудо заменяет плиту, духовку, йогуртницу, а места занимает совсем немного. В ней готовят все, от супов и каш до сладких бисквитов и вкуснейших запеченных окороков и холодцов.

    Вторая категория нужной техники, но только тем кто активно готовит:

    6.Кухонный комбайн
    Многофункциональная техника позволяет быстро подготавливать ингредиенты перед готовкой, перемалывать, смешивать и взбивать.

    7.Миксер
    Хороший вариант для любителей выпечки, пирогов, сдобы. Смешивают любые виды теста, взбивают кремы, белковую пену для безе и тортов.

    8.Блендер
    С его помощью можно быстро сделать небольшое количество фарша, суп-пюре.

    9.Мясорубка
    Любителям котлет, фаршированных овощей и пельменей крайне необходима качественная электромясорубка. С ней приготовление фарша даже в промышленных масштабах не составляет труда.Третья категория, "техника на любителя". Их приобретают люди, которые обожают конкретные блюда и часто их готовят.

    10.Йогуртница
    В йогуртницах, с помощью специальных заквасок, готовят натуральный домашний йогурт.

    11.Хлебопечь
    Хлебопечь незаменима для тех хозяек, которые не признают магазинный хлеб и выпечку, выпекая их самостоятельно.

    12. Кофемашина
    ( хотя для некоторых это необходимый атрибут-на первом месте)


    13.Яйцеварки, фритюрницы, фондюшницы пр...—А еще мы бы советовали рассмотреть: Измельчитель пищевых отходов, который монтируется в раковину и Трехступенчатые фильтры для очистки воды (с тремя колбами)