Как зубная паста поможет вам бросить курить

    Курильщики согласятся, что бросить курить очень тяжело. И это правда! Мы расскажем, как работают средства для борьбы с курением, и почему зубная паста — это гениальное решение! 

    Как работают средства против привычки к курению

    Курильщики верно описывают свои ощущения: сложно отказаться от пагубной привычки и не сорваться. И вот почему: никотин схож по структуре с ацетилхолином — это важнейший нейромедиатор, который отвечает за передачу нервных импульсов, то есть за мышление и память. Когда человек много курит, синтез ацетилхолина у него прекращается — его заменяет никотин. Этим объясняется трудность отказа от курения: курильщику просто необходима новая доза никотина, чтобы нормально функционировать! 

    Просто отказ от сигарет часто приводит к срывам, поэтому самые популярные средства против курения работают как заместительная терапия. Они дают организму малые управляемые дозы никотина, и это помогает отказаться от вредной привычки в долгосрочной перспективе. Средства такого типа выпускаются в форме таблеток, спреев и пластырей. 

    Встречаются и лекарства, работающие по принципу кнута: безникотиновые таблетки и спреи, которые вызывают тошноту и головокружение, если вы сорвётесь и покурите. Антидепрессанты, работающие с эмоциональным фоном, также помогают отказаться от курения.

    Интересный заменитель курения — никотиносодержащая жвачка. Её преимущество в том, что вместе с малой дозой никотина вы получаете новое действие, новый ритуал. Ограничение в том, что жвачка не всем подойдёт с точки зрения имиджа: когда вы жуете, это выглядит не очень. 

    Что же делать? 

    Заменить вредный ритуал на полезный 

    Трудно просто убрать из жизни что-то привычное или тем более приятное, не давая себе ничего взамен. С привычками эффективнее добавлять что-то хорошее вместо утраченного, чем просто лишать себя привычного удовольствия. Заменяя один ритуал на другой, вы гораздо меньше рискуете сорваться. 

    Замените сигарету после пробуждения и перед сном — на особенно тщательную чистку зубов. Делайте её по всем правилам: в течение трёх минут, двигая зубной щёткой вверх-вниз (а не поперёк зубов). Если пластыри и спреи не вызывают у вас доверия и вы не хотите тратить время на что-то с недоказанной эффективностью, то здесь вы вообще ничем не рискуете. Кроме зубного налёта. 

    Зубная паста против курения: как это работает 

    Состав: глицерин, никотиновая кислота, эфирное масло гвоздики, кальций, эфирное масло аниса, лавровое масло, ментол, камфора, белая глина, эфирное масло пачули, никотинамид, мыльнянка. 

    Паста TALIA содержит ряд растительных эфирных масел и 2% никотина. В комплексе эти вещества отбивают желание курить. 

    Пока вы чистите зубы, никотин всасывается через слизистую рта, а излишек вымывается вместе с пастой при ополаскивании и не попадает в ЖКТ, как в случае с жвачкой и таблетками. Паста не разрушает ваши лёгкие продуктами горения, как это делают сигареты.  

    Вы не рискуете набрать вес 

    При отказе от курения люди боятся поправиться. Более того, это одна из самых распространённых отговорок у курильщиков, которые объясняют, почему они не бросают! Создатели пасты TALIA позаботились об этом: средство с натуральными эфирными маслами мягко блокирует вкусовые рецепторы, подавляя аппетит и уменьшая тягу к еде на некоторое время. За счёт этого эффекта и происходит снижение веса.

    Отбеливающая зубная паста 

    Зубная паста TALIA с натуральными компонентами в составе не содержит сахара и фтора, отлично очищает эмаль и удаляет налёт. 

    Кроме того, отбеливающая зубная паста TALIA — отличный подарок всем, кто хочет бросить курить!