Как замедлить старение?

    Появляются новые морщины, а омолаживающие крема не помогают? С самого рождения человека, начинается безвозвратный процесс старения. Остановить старение невозможно, но предотвратить раннее старение вполне реально. Как правило, человек задумывается о старости тогда, когда видит первые морщины на лице. Особенно это пугает женщин. Потом начинают пугаться и мужья, когда жены тратят огромные деньги на покупку кремов. А еще хуже, когда они бегут к пластическому хирургу. Морщины на лице жены — это удар по семейному бюджету.

    Как выбрать действительно эффективное средство против старения кожи и всего организма в целом?

    Одной из причин старения кожи является образование активных радикалов. Это маленькие частицы, которые разрушают основные компоненты клетки. Также это ферменты, которые синтезируют эластин и коллаген, создающий основу для кожи. Этих волокон со временем становится меньше и поэтому кожа приобретает дряблый вид. В связи с тем, что меньше становится этого геля, который также связан с коллагеном, уменьшается количество воды в коже, поэтому она становится не такой упругой. Также, со временем, все больше оказывает свое влияние ультрафиолетовое излучение. Люди не используют защитные крема, предпочитают находиться на солнце без защиты.Существуют базовые правила, придерживаясь которых можно замедлить старение и выглядеть моложе.

    Позитивное мышление.

    Немаловажный пункт, так как позитивное мышление способствует держать в норме гормональный фон и бесперебойную работу пищеварительной системы, что немаловажно влияет на состояние кожи.

    Здоровый сон

    Многие люди не придерживаются режима. Даже дневной сон не дает таких положительных результатов, как здоровый ночной сон. Особенно с 22 часов до 1 часа ночи. В это время организм восстанавливается, и обновляются клетки. От дефицита сна появляются ранние заломы на лице и шее, которые переходят в морщины.

    Оставаться уравновешенным в любых жизненных ситуациях

    Стресс довольно плохо влияет на организм. Стрессовая ситуация — это выброс адреналина и неконтролируемое состояние организма, за счет чего расшатывается гормональный фон. Стресс влияет пагубно на пищеварительную и сердечно-сосудистую системы, и, соответственно, отражается на эпидермисе.

    Следить за состоянием веса

    Резкие переходы веса, которые сопровождаются уменьшением попадания пищи, влияют на коллаген. А он в свою очередь фиброзируется и теряет эластичность, и, как результат, не может сократиться до прежнего состояния. Отсюда появляется обвисшая и дряблая кожа.

    Правильная осанка залог красивого лица

    При правильной осанке весь организм сбалансировано и гармонично функционирует. Ткани человеческого организма склонны к опущению. Осанку можно корректировать, прислоняясь к стене спиной. Она во многом влияет на кровоснабжение. При корректной осанке организм получает кровоснабжение абсолютно всех органов, включая лицо.

    Питание

    Питание должно быть правильным, включающим в себя фрукты и овощи. Очень важным фактором является пережевывание пищи. Благодаря тщательному пережевыванию она лучше усваивается организмом. Насыщение происходит быстрее только в том случае, если человек как можно дольше держит пищу во рту. К утреннему питанию подходят больше кисломолочные продукты, фрукты и сладости. Обеденный рацион может состоять из любой пищи. В это время суток любая пища с легкостью переварится. Вечерний прием пищи должен состоять из овощей (в любом виде). Правильное питание — это залог крепкого здоровья и красивого внешнего вида.

    Вода

    Употребление достаточного количества воды также способствует бесперебойной работе организма, питает клетки недостающей жидкостью и вымыванию токсинов. Воду нужно пить из расчета 30 мл воды на килограмм веса. Например, человек весит 50 килограмм, соответственно, он должен употреблять ежедневно 1,5 литра воды. В это количество воды не входят ни первые блюда, ни чай, ни кофе, ни компот. Для лучшего усвоения воды, необходимо добавлять в нее несколько капель лимона. Как известно, именно нехватка воды в клетках способствует раннему возникновению морщин.Язык — это индикатор здоровья. Если он розового цвета, влажный и чистый (незначительный белесый налет допускается), то это признак здорового организма. Если же язык с синеватым оттенком, то это говорит о заболеваниях сердца. Если присутствует желтизна на языке, то визит к гастроэнтерологу затягивать не стоит. Это говорит о проблемах с печенью. Белый и серый налет на основании языка свидетельствует о проблемах с толстым кишечником. Во всех этих случаях желательно посетить врача. Доказано, что при чистке зубов необходимо чистить и язык от налета. Тем самым это поможет кишечнику и организму очиститься.Важно держать свой организм в тонусе. Тем, у кого сидячий образ жизни, необходимы физические нагрузки и свежий воздух. Это даст возможность получить больше кислорода и зарядить организм энергией. Самый эффективный способ превратить старение вспять — это активный образ жизни.