Как выучить с ребёнком буквы?

    Изучение букв — один из важнейших этапов подготовки ребёнка к школе. С чего начать? Как это сделать правильно? Как заинтересовать будущего первоклассника? Как сделать так, чтобы занятия были в удовольствие? В этих вопросах стоит довериться проверенным пособиям, написанным профессионалами.

    Известный логопед Ольга Игоревна Крупенчук разработала пособие "Учим буквы", в котором постаралась учесть все эти тонкости. Оно с успехом продается с 2009 года и выдержало уже 26 тиражей. Только на Wildberries ее купили почти 15 000 раз. Более 180 благодарных читателей оставило положительный отзыв об этом издании. Оно имеет оценку 5 звезд. Уверены, что это является показателем того, что пособие проверено годами, ведь уже столькие дети выучили благодаря нему алфавиту.  

    Вот, что говорит Ольга Игоревна о своей книге:

    «Учим буквы» — это развивающие игры на материале русского алфавита. Каждая буква дается на отдельном развороте и с множеством разных игровых вариантов. Тут и раскрашивание зашумленного контура, и штрихование, и анализ слов с этой буквой, и поиск правильных образцов, и конструирование из палочек, и пространственная ориентировка, и корректурная проба, и упражнение на развитие графического ритма, и изучение алфавита. Ребенок, выполняя игровые задания, невольно запоминает образ буквы, соединяя его со звуком.

    Таким образом, обучение, знакомство с буквами происходит в игре. Помимо этого, тренируются такие необходимые в учебе процессы, как внимание, аккуратность, речь, механическая память.

    Пособие рекомендуется для детей 6–7 лет. С успехом использовалось и в школе на начальном этапе обучения грамоте.

    Искренне надеемся, что с этим пособием ваши дети легко выучат все буквы и отправятся в школу полностью подготовленными. Пусть занятия будут продуктивными и занимательными!