Как выглядеть дорого при любом бюджете: советы стилистов

    Мода настолько скоротечна, что из-за постоянных изменений приходится следовать ей, а это значит, что необходимо из раза в раз обновлять свой гардероб. Многим покажется, что для того, чтобы выглядеть стильно и ухоженно нужно одеваться дорого, и иметь огромное количество денег, однако это вовсе не так.

    В сегодняшней статье мы хотим обсудить, как выглядеть дорого в 2023 году без особых затрат.

    Во-первых, откажитесь от броской фурнитуры. Многие девушки думают, что для того, чтобы образ выглядел более дорогим, можно одеться проще, а аксессуары выбрать дороже, однако это не совсем правильно. Ваша сумка может быть также из недорого сегмента, но при этом иметь качественную фурнитуру или же не иметь ее совсем. Даже в сумки, представленные в самых дорогих салонах, могут грешить не очень качественной фурнитурой, а что уж говорить об изделиях, представленных в масс-маркете. Поэтому мы советуем обратить внимание на модели классического кроя из натуральной кожи, например, сумки-шопперы или хобо.

    Во-вторых, конечно же, не стоит забывать о том, что в вашем гардеробе должны быть базовые вещи. Базовым считается гардероб, который может подойти вам на текущий момент времени и может сочетаться друг с другом. Постарайтесь приобрести как можно больше таких предметов, чтобы при многочисленных стирках вы и ваши вещи выглядели так же дорого и аккуратно, как и при покупке этих вещей. Изучите модели, которые вам наиболее нравятся и подходят – это и будет вашей базой.

    В-третьих, ориентируйтесь на комфорт при выборе одежды. Не покупайте вещи, которые сковывают ваши движения, трут или не дают вам дышать- это будет выглядеть со стороны максимально некрасиво. Помните – чтобы выглядеть роскошно не нужно страдать. Выбирайте модели, подходящие по размеру и типу вашей фигуры, чтобы не думать о том, как сидит ваше платье весь день.

    В-четвертых, подберите подходящие цвета для вашего гардероба. Попробуйте остановиться на 2-3 оттенках и нескольких дополнительных к ним, чтобы создать дорогой образ. Разноцветные образы, конечно, привлекают внимание, однако их надо уметь подобрать, поэтому советуем больше времени уделить подбору монохромных образов.

    И, наконец, самое важное – не стоит приобретать подделку вместо оригинала. Самым провальным, что можно сделать для своего образа, может стать обман окружающих, при котором вы попытаетесь выставить реплику за оригинал. Большинство разбирающихся в моде людей не купятся на такой ход и заметят это точно, после чего вы будете выглядеть нелепо.