Как выбрать женские наручные часы?

    Руки женщины важны в создании безупречного образа. Часы подчеркнут красоту ваших рук, ведь это стильный и функциональный аксессуар.

     

    Коротко о главном...

     

    Какой материал выбрать?

    Для производства часов, в том числе женских, чаще всего используют именно стальной корпус. Сталь объединяет в себе основные преимущества других материалов при невысокой цене, поэтому её можно назвать универсальной. Плюсы стального корпуса:

    Стойкость к механическим и химическим воздействиям (сплавы с другими металлами, например, с хромом не боятся химии и даже несильных кислот);
    Привлекательный внешний вид без дополнительного покрытия — сталь красиво блестит, идеально гладкая на ощупь.
    Практичность — в производстве часов используют сталь, которая наиболее устойчива к коррозии и гипоаллергенна.
    Пластичность — позволяет создавать корпуса разных форм, с дополнительными декоративными элементами; при стирании металла со временем его можно отполировать и вернуть часам первозданный вид;
    Материал не магнитится — важный нюанс для тех, кто работает на производстве.

     

    Как подобрать тип механизма?

    В зависимости от механизма различают два типа часов:
    кварцевые;
    механические.

    В женских часах чаще устанавливают кварцевые механизмы. Они работают от батарейки и точно показывают время до 10-15 лет без постоянного автоподзавода. Часы с кварцевым механизмом, как правило, более доступны по цене. Все кварцевые механизмы точные и прочные. Часам не нужен дополнительный уход или сервисное обслуживание, что является еще одним плюсом данного механизма.


    Фиксация важна!

    Плотность прилегания часов к руке оказывается тоже имеет особое значение. Стоит уделить внимание длине ремешка при фиксации часов на руке. Они должны плотно прилегать к руке, но не перетягивать ее. Проверить можно при помощи мизинца. Если между рукой и ремешком входит мизинец, значит часы зафиксированы правильно.

    Слишком сильно зафиксированный ремешок часов принесет дискомфортные ощущения. Внешне будет некрасиво смотреться, испортив весь образ. Стоит проследить, чтобы часы были надеты немного выше косточки на запястье. Так ваш образ будет прекрасно гармонировать со всеми деталями.

     

    Размер имеет значение!

    У всех разные вкусы и предпочтения. Размер корпуса часов подбирается для каждого человека индивидуально. Одним из важных аспектов в выборе часов, является их размер. Стоит помнить про "золотую" середину и не выбирать слишком большие и неудобные наручные часы, но и слишком маленькие часы на крупной руке будут смотреться нелепо.

    Для деловых встреч используются следующие формы циферблата: круглая или прямоугольная, которая не должна превышать 5 см. Для офиса подойдет строгий лаконичный стиль аксессуара. Для повседневной носки можно подобрать более выделяющиеся модели с элементами декорирования.Для деловых женщин лучше всего подойдут часы от 30-40 мм в размере. Стиль должен быть простым и лаконичным.


    Сочетание с другими аксессуарами!

    Часы необходимо правильно сочетать с другими аксессуарами. Все зависит от определенной ситуации. Однако, все аксессуары должны быть в одном стиле.
    Если часы имеют серебряный циферблат, то и другие аксессуары должны быть серебряными. В таком случае общий образ получится гармоничным и целостным.


    Наручные часы являются важным аксессуаром в составлении повседневного или делового образа. Поэтому к выбору стоит отнестись с особым вниманием.