Как выбрать ювелирный подарок для нее: подробное руководство

    Ювелирные изделия — подарок, который никогда не будет лишним. Это неудивительно: близким людям хочется дарить самое ценное. Украшения не только ценны сами по себе, но и часто несут в себе глубокий символизм.

    Ювелирные подарки дарят к зимним праздникам, на день рождения, 8 марта. Ассортимент украшений в магазинах настолько широк, что можно найти вариант на даже на скромный бюджет.

    Что дарить: виды украшений

    При выборе подарка принято ориентироваться на вкусы того, кому подарок предназначен. Присмотритесь, какие украшения предпочитает ваша избранница, как часто она их носит и в каком количестве. Кто-то любит классику, кто-то — эпатаж, а кто-то обходится всего парой изделий, но зато самых любимых.

    Серьги

    Серьги — ювелирный подарок, который проще всего выбрать. Знать размеры не обязательно: можно купить небольшие пусеты с прозрачными камнями, которые идут абсолютно всем. Хотите добавить чуточку оригинальности — выбирайте серьги-капли с аккуратными подвесками, которые будут покачиваться во время движения, или серьги-хагги с геометрическим узором.

    Кольцо

    На помолвку дарят кольцо с одиночным камнем, обычно бриллиантом. Если подарок предназначен подруге, сестре или коллеге, можно подобрать кольцо с фантазийным дизайном:

    • кольцо со знаком бесконечности;
    • кольцо «вечности» с камнями, установленными по всему периметру;
    • коктейльное кольцо с ярким и необычным оформлением.

    Нейтральным считается дизайн с узнаваемыми символами — геометрическими фигурами, изображениями животных, цветов. Неплохо, если кольцо будет дополнять уже имеющиеся серьги или подвеску.

    Браслет

    Ювелирный подарок, который легко и приятно дарить. При выборе браслета размер не так критически важен, как при покупке кольца: если ошибиться на 1-2 размера, не страшно. Более того, многие модели можно укоротить в мастерской.

    Для подарка проще выбрать мягкий браслет, с основой из цепи или тонкого шнурка. Он красиво смотрится на женском запястье, и отлично подходит для повседневной носки.

    Цепь или колье

    Тонкая цепь — еще один универсальный ювелирный подарок. Ее можно дополнить небольшой подвеской, чтобы украшение не выглядело скучным. Вес цепи должен быть больше веса подвески не менее, чем в два раза.

    Если хочется подарить что-то более оригинальное, выбирайте колье. Сейчас несложно найти нежное и элегантное украшение, которое одинаково уместно и в вечернем, и в повседневном образе.

    Гарнитур

    Времена, когда украшения носили большим комплектом из 3-5 изделий, давно в прошлом. Тем не менее, гарнитуры из 2-3 предметов по-прежнему уместны. Это удобно, если вы хотите преподнести серьги и кольцо с затейливым дизайном — не придется ломать голову над тем, с чем их сочетать. Да и смотрится такой подарок солиднее.

    Как сделать подарок особенным

    Ювелирные изделия разнообразны не просто так. Нередко в дизайне используются элементы, которые придают украшениям символическое значение:

    • буква имени или полное имя прописью;
    • знаки зодиака;
    • «счастливые» камни.

    С помощью удачно подобранных символов можно намекнуть о своих чувствах, выразить признательность и особое отношение.

    Еще один способ сделать украшение особенным — персонализация. Нанесите гравировку на подвеску, кольцо или браслет. Это может быть дата вашей встречи, имя или тайное послание.

    Источник: https://dragzoloto.ru/kak-vybrat-yuvelirnyj-podarok-dlya-nee-podrobnoe-rukovodstvo/