Как выбрать вешалку

    До сих пор не хватает места для одежды? Негде вешать одежду, когда идёт ремонт? В офисе верхнюю одежду вешаем на кресла? Ещё не определились с местом переодевания на даче??

    Универсальным решением этих общих проблем размещения одежды является переносная напольная вешалка. У этого изделия обычно металлическая или деревянная стойка с крючками, и основание в виде тяжелой дисковой опоры 3-4 ножек. На устойчивость вешалки влияет отступ краев от стойки. Чем ближе окружность крюков к диаметру основания, тем меньше устойчивость.

    По логике, чем больше крючков на вешалке, тем большей устойчивости требует основание. Тяжелый металлические дисковые опоры создают плотное уверенное примыкание к столу. На самых вместительных моделях насчитывается до 24 крюков. Стандартная высота вешалок около 180 см, что позволяет размещать плащи и пальто. В некторых случаях такая вешалка может заменить небольшой гардеробный шкаф при том, что занимает она минимум полезного пространства.

    Срок службы вешалок рассчитан производителями на 10 лет, однако, при правильном обращении, в действительности он может достигать 30 и более. Если сопоставить такой результат со стоимостью, то несложно представить выгоду приобретения. Вот теперь можно подбирать наиболее подходящую модель!