Что входит в идеальный кухонный набор?

    Чтобы готовка гастрономических шедевров была удобной, не занимала много времени и радовала своими результатами, на кухне должно быть немало разнообразной утвари, ведь посуда — это верный помощник на пути к кулинарным успехам.

    Каждая хозяйка формирует личный набор принадлежностей, но порой некоторые предметы лежат без надобности. Чтобы не занимать лишнее место на полках и избежать неразумных трат, давайте соберём базовый набор посуды для полноценного процесса приготовления вкуснейших блюд. В него обязательно должны войти:

    1. Половник - незаменим при подаче супов, пуншей и компотов, помогает четко отмерять порции, наливать тесто при приготовлении блинов.
    2. Ложка поварская - универсальный и многофункциональный инструмент. Ею удобно помешивать, сервировать гарнир и вторые блюда, поливать их соусом.
    3. Лопатка - один из самых распространённых и нужных предметов на кухне, используется для приготовления на сковороде мяса или рыбы, для переворачивания блинчиков, оладий или сырников, сервировки запеканок.
    4. Шумовка - поможет извлечь кусок мяса или овощи из бульона, не процеживая, сервировать на тарелку готовые пельмени или картофель из фритюра.
    5. Ложка с отверстиями - нужна чтобы вылавливать пряности или пучок ароматных трав из бульона, доставать ягоды из капота, снимать пену при варке мяса.

    Такой набор станет верным вашим помощником. Исходя из индивидуальных предпочтений, его конечно можно дополнить и другими инструментами. Выбирая инвентарь, обращайте внимание в первую очередь на удобство и эргономику, не забывайте и о дизайне, дабы предметы гармонично смотрелись на кухне.

    Качественная посуда не обязана быть дорогой. В интернет-магазине ONE CENT вы можете приобрести кухонные принадлежности российского производства по самым приятным ценам. Изготовленные из современного безопасного материала - полиамида, они прослужат вам долго. Полиамид – пластичный полимер, отличающийся повышенной термостойкостью. Наиболее современные и высокопрочные из полиамидов – это стеклонаполненные полиамиды. Стеклянные микро-шарики - один из самых распространенных в мире наполнитель, придает полимерам повышенные прочностные качества и износостойкость. Стеклонаполненный полиамид обладает низким коэффициентом трения, поэтому не царапает поверхности.

    Творческий процесс приготовления любимых блюд для ваших домашних, требует простора, поэтому кухонная утварь не должна мешаться вам под рукой. Помимо ящиков, шкафчиков, подставок и стаканчиков, оптимальным решением могут стать рейлинги и навесные аксессуары. Разместив кухонные принадлежности на крючках, вы всегда будете иметь к ним свободный доступ, что очень удобно и стильно. Кухонная навеска уже давно покорила сердца хозяек, к тому же предметы можно часто менять местами или заменить полностью, это поможет внести новую нотку в дизайн кухни без особых усилий.