Как выбрать удобный чайник для плиты

    Кажется, что чайник для плиты выбрать просто. Но это не так!

    Среди множества вариантов легко ошибиться и купить некачественный вариант. Как же приобрести такой чайник, который будет удобным, безопасным и прослужит много лет? Рассказываем ниже.

    img
    •  Обязательно нужен свисток!

    Свисток позволяет понять, что чайник закипел и вовремя его выключить. Если отвлечься и оставить его на плите, то вода может выкипеть. Есть даже риск пожара.

    Именно поэтому у чайника Nadoba серии Virga громкий, но в то же время приятный уху свисток. Вы услышите этот звук даже из другой комнаты и сможете вовремя выключить чайник. Это особенно важно для пожилых или занятых людей.

    • Дно чайника должно быть толстым!

    Чем толще дно чайника, тем он прочнее и долговечнее. К тому же многослойное дно способствует быстрому и равномерному нагреванию воды. 

    У многих чайников для плит дно имеет всего два слоя, а у модели фирмы Nadoba дно имеет конструкцию «трёхслойный сэндвич»: нержавеющая сталь — алюминий — нержавеющая сталь. Благодаря этому вода быстро закипает, а сам чайник служит годами. Толщина алюминиевого слоя внутри дна — 5 мм. 

    • Ручка должна быть удобной и безопасной!

    Наши родители пользовались прихватками, чтобы взяться за металлическую ручку чайника. Сейчас это ни к чему. Вы можете выбрать чайник, ручка которого не нагревается. Это безопасное решение для семей с детьми, пожилых людей.

    Чайник Nadoba оснащён ненагревающейся ручкой с кнопкой для открывания носика. Вы легко можете наливать воду, а также наполнять его даже одной рукой. 

    • Лучший материал чайника для плиты — нержавеющая сталь!

    Такой чайник выглядит не только стильно выглядит, но и удобен для использования в быту. Его легко поднять и налить из него воду, он быстро нагревается. А вода, вскипячённая в таком чайнике, не впитывает неприятных запахов и остается приятной на вкус.

    Чайник Nadoba изготовлен из высококачественной нержавеющей стали 18/10. Легирование хромом и никелем придаёт изделию особую прочность, а также превосходные антикоррозионные свойства. Толщина стенок корпуса — 0,7 мм

    Такой чайник прослужит вам очень долго и не потеряет презентабельный вид.

    • Крышка должна плотно прилегать к корпусу!

    Крышка чайника должна не просто накладываться на него, а плотно прилегать. Иначе под воздействием горячего воздуха она может соскочить, и вы обожжетесь паром. 

    У чайника Nadoba крышка находится под его ручкой, плотно прилегает к корпусу. Риск обжечься паром и получить ожоги минимален. 

    img

    Чайник Nadoba универсален и подходит для индукционных, газовых, стеклокерамических, электрических плит. Также его можно взять с собой в туристический поход. Многие покупатели уже опробовали его на природе и остались довольны. 

    Изделие долговечное — сделано в Чешской республике, что является своеобразным знаком качества. При этом цена на него не заоблачная и вполне по карману простому человеку. 

    Если вы давно хотели приобрести удобный и качественный чайник, сделайте заказ в нашем магазине.