Как выбрать тюбинг в 2021?

    Тюбинг — зимнее развлечение, набирающее всё большую популярность. Катание с горок — забава, которая нравится не только детям, но и их родителям. Чтобы катание с горок принесло только радость, выбирать тюбинг нужно тщательно. Качественный тюбинг прослужит долго, и обеспечит безопасность во время использования. На что обратить внимание при выборе тюбинга разберём в этой статье. 

    Материал

    Первое, и самое главное при выборе тюбинга, это материал — на него стоит особое внимание. Самым прочным и надёжным материалом считается ПВХ-ткань. Тюбинг из такой ткани отличается долговечностью, выдерживает большую нагрузку и не деформируется.

    Дно тюбинга должно быть так же выполнено из ПВХ с большой плотностью. Чем выше этот показатель, тем, соответственно прочнее ткань. Самый оптимальный вариант плотности от 900 г/м2,  в этом случае безопасность катания обеспечена, и можно быть уверенным, что дно тюбинга не будет повреждено во время эксплуатации.

    Ткань тюбинга так же должна обладать водонепроницаемыми свойствами, а все швы должны быть прошиты высокопрочными нитками, которые не подвержены гниению во влажной среде.  

    Размер

    Выбирать размер тюбинга следует прежде всего исходя от роста ребёнка. 

    • Диаметр 90 см — идеально подойдёт для подростков до 140-150 см. Нагрузка допускается нагрузка до 100 кг. (не рекомендуется малышам до 6 лет)
    • Диаметр 105 см — наиболее популярный размер для всей семьи. Такие тюбинги могут перевозить до 100 кг, на них будет комфортно людям ростом до 170-175 см.
    • Диаметр 120 см — считаются уже взрослыми моделями и выдерживают +100кг. На тюбинге такого диаметра взрослые могут кататься вдвоём, или вместе с детьми.

    Удобство и комфорт
     
    Чтобы катание было комфортным и безопасным, тюбинг должен быть оснащён ручками из плотного материала. Самый безопасный вариант — когда они пристрочены к специальной уплотненной вставке.

    Транспортировочный трос — не менее важный элемент тюбинга. Его наличие позволяет легко перемещать тюбинг, катать ребёнка, а так же удобный поводок позволит поднять тюбинг на горку даже ребёнку. 

    Подборка лучших тюбингов: 

    1. Тюбинг  90 см 

    Модель с камерой и транспортировочным тросом. Яркий, нестандартный дизайн и большая палитра принтов, обязательно привлекут внимание, заинтересовав любого ребёнка. Не смотря на самый маленький из представленных диаметр, данный тюбинг отличается высокой прочностью и выдерживает до 100 кг веса. Тюбинг 90см — отличный выбор для подростка.

    2.Тюбинг 105 см 

    Стандартная модель, крепкий корпус из ПВХ, большой выбор цветовых решений. Хорошее скольжение благодаря качественным материалам днища. Диаметр 105 см для комфортного сидения во время катания даже для взрослого. Большое углубление позволяет надежно зафиксировать удобное положение, а крепкие ручки по бокам — снижают вероятность падения на спуске. Оснащен длинным буксировочным тросом, облегчающим транспортировку. За него же можно возить малыша на ровной поверхности

    3.Тюбинг 120 см 

    Идеальный вариант для всей семьи. Благодаря большому диаметру тюбинга, высокопрочная камера выдерживает большие нагрузки, что обеспечит незабываемые эмоции не только детям, но и их родителям. Более того, на тюбинг диаметра 120 см легко разместится родитель вместе с ребёнком, что подарит ещё более незабываемые эмоции. 

    тюбинг