Как выбрать тренчкот?

    Тренчкот или ренч победоносно идет по миру моды со времен Второй Мировой. Изначально задумывался этот плащ, как верхняя одежда для солдат. Отсюда и его уникальный крой: двубортное пальто, с двумя рядами пуговиц, отложенный воротник, ремеень с пряжкой ии погоны. Ткань использовалась только с воднонепроницаемым слоем.

    После окончания войны тренчкот стал символом победы и свободы. Вернувшиеся домой солдаты не перестали носить эти практичные и удобные плащи в обычной жизни. Таким образом тренчкот ворвался в женскую моду.

    Сейчас тренчкот является обязательной частью базового женского гардероба. Этот женский плащ никогда не потеряет актуальности, благодаря своей невероятной особенности - сочетаться с любым образом

    Так как же выбрать свой идеальный тренчкот?

    По сути крой у всех тренчкотов одинаковый, иначе это уже будет не тренчкот. Выбор сводится к длине, ткани и цвету.

    Если в первую очередь для Вас важна практичность тренчкота, то советую уделить большее внимание ткани, из которой выполнено изделие. Классическими тканями для женского тренкота являются "плащевка" и костюмный хлопок. Такая ткань проста в уходе, водонепроницаема и устойчива к дефектам. Вода просто скатывается с ткани. Сейчас можно найти тренчкоты из кожи и экокожи. Такие модели не потеряли классического вида, но и приобрели свою изюминку. Особенно сейчас, когда кожаные плащи снова становятся ультрапопулярными.

    Облегченные тренчкоты шьются из легких тканей: полиэстера, хлопка и вискозы. При выборе тренчкотов их таких тканей на водонепроницаемость расчитывать не стоит, но для многих случаев именно облегченный тренчкот станет отличным выбором. Для середины весны и начала осени, для теплых регионов лучше выбрать облегченные модели.

    Теперь давайте определимся с длиной тренчкота. Невысоким девушкам подойдут короткие, неклассические модели до середины бедра, высоким - тренчи любой длины. Но чем длиннее модель, тем больше Вы визуально себя вытянете. Перебарщивать не стоит.

    Также длина тренчкота зависит и от образа: для любительниц брюк уместнее короткие модели, для юбок и платьев - с длиной до середины икр. Можно сочетать экстрадлины: платье в пол и плащ в пол. Но надо сказать, что практичности в этом наряде мало и для дождливой погоды не подойдет.

    Остался последний критерий - цвет женского весеннего плаща. И тут в первую очередь поговорим о классических вариантах: черном и бежевом. Эти цвета всегда будут в моде и подойдут к любой обуви, аксессуарам, цвету волос и т.д.

    Но все же давайте не забывать о зеленом, оливковом, розовом и голубом цветах. Ведь так завоаживает яркая женщина в тусклый, дождливый день. Цвет Вашего плаща - Ваша индивидуальность. Эксперементируйте.

    В этой статье мы бегло ознакомились с тремя основными критериями выбора женского тренчкота. Осталось дело за малым - выбрать свой идеальный тренчкот.