Как выбрать трафарет для торта

    На что нужно обратить внимание при выборе кондитерского трафарета

    В кондитерском деле, как и во многом другом идеальный результат складывается из мастерства, качества материалов и инструмента.

    Торты с трафаретными текстурами и рисунками - это растущий тренд в “кондитерской моде”.С помощью трафарета можно сделать яркий акцент в дизайне торта или же небольшой, но очень стильный штрих в декоре изделия.

    Кроме того, трафарет для торта - прекрасный помощник при нанесении надписи на торт.

    Сегодня поговорим о том, как выбрать кондитерский трафарет, который действительно будет радовать и мастера и домашнего кондитера-любителя.

    Итак, на что нужно обратить внимание:

    • Сертификация и безопасность

    Кондитерские трафареты не подлежат обязательной сертификации в нашей стране, а значит, большой плюс, если производитель или продавец прошел процедуру добровольной сертификации о соответствии ГОСТ и ТУ и подтвердил безопасность изделия. Помните, вы работаете с пищевыми материалами, да и торты часто делают на детские праздники, а это особая ответственность.

    Трафареты от Trafarety_cake имеют сертификат соответствия ГОСТ и ТУ

    • Примеры использования

    Посмотрите соответствует ли трафарет, тем примерам тортов, которые демонстрируются продавцом. В интернете можно найти множество картинок. Зачастую, нам, как профессиналам видны отличия.

    Мы используем только фотографии и видео от наших покупателей

    • Качество реза и рисунка

    “Заусенцы”, неровные опаленные лазером края придадут вашему изделию неаккуратный вид, да и сам рисунок при внешней схожести может отличаться.

    Толщина перемычек, расстояние между элементами - всё имеет значение!

    • Толщина и характеристики материала

    Высота рисунка регулируется количеством нанесенного крема.От самого трафарета требуется безупречная гибкость, чтобы элементы рисунка не отходили от торта при прикладывании.

    Инструмент также должен держать форму, чтобы не ползти по крему как пленка, иначе это смажет рисунок.

    Радуйте себя качественным инструментов и получайте неизменно идеальные результаты вместе сTrafarety_cake!