Как выбрать слип для малыша?

    Еще двадцать лет назад выбор одежды для малышей был не таким обширным, как сегодня. Поколение наших бабушек и мам пользовались распашонками и ползунками и даже пеленками. Сегодня молодые мамы выбирают слипы и комбинезоны. Чем они удобны и на что необходимо обратить внимание, при выборе одежды для вашей крохи?

    Слип - это вид нательной одежды, похожий на комбинезон, зачастую из натуральных тканей. Он отлично справляется с функцией ползунков и распашонок одновременно. Бывают разные вариации этого вида одежды: с закрытыми или открытыми ручками и ножками. Слип удобен в повседневном использовании, так как уберегает нежную кожу младенца от внешних факторов. Это лучшее изобретение в мире одежды для малышей, ведь слип не сковывает движения крохи, не сползает и не задирается. А также, благодаря системе застежек (зачастую, это кнопки или молния) позволяет легко провести гигиенические процедуры. Самый бережный вариант для юных модников, это слипы, сшитые швами наружу.

    Итак, выбирая первую одежду для младенца необходимо определиться с размером. Стандартно, для новорожденных подходит 56 размер. Но все ситуации индивидуальны, Ваш малыш может быть достаточно крупным, или наоборот – миниатюрным.

    Важным фактором для выбора является материал, из которого сшит слип. Лучше всего останосить свое внимание на натуральных тканях, например хлопок. Также, стоит учесть , что слипы могут иметь разные варианты застежек. Самый простой и классический вариант застежки – это пуговицы. Однако, мамам нетерпеливых непосед иногда сложно быстро справиться с пуговицами, ососбенно тогда, когда малыш не любит долгих переодеваний. К тому-же, прочность фиксации пуговичной застежки необходимо обязательно проверять, ведь её легко оторвать или откусить, а как известно, новорожденные крохи очень любят тянуть ручки в ротик. Самый оптимальный вариант, это слип на кнопках или на молнии, это более безопасный вариант, и сокращают время переодевания.

    Перед современными родителями сегодня открыт широкий выбор моделей слипов. Для только что новорожденных малышей идеальным вариантом будет «слип-человечек», с закрытыми ручками и ножками. Автоматически отпадает необходимость отдельно приобретать варежки-антицарапи и носочки. Для деток чуть старше отлично полходят слипы с открытыми ручками и ножками.

    Сколько же слипов нужно купить для ребенка на первое время?

    Не стоит закупать сразу большое количество слипов. Детки растут очень быстро, и уже спустя короткий промежуток времени, все вещи окажутся малы. Некоторые из них, могут даже не успеть украсить вашего ребенка. Оптимально, приобрести для начала 4-5 слипов.

    В ассортименте бренда DYNASTY BABY вы обязательно найдёте удобный слип или комбинезон, который подойдет как девочкам, так и мальчикам. Наши слипики для малышей созданы из натуарильных материалов, застежки продуманы и сделаны для максимально комфортного переодевания ребенка. Каждая любящая мама найдет что-то по вкусу в нашем магазине.

    Надеемся, информация была полезна для вас. С заботой о ваших малышах, основательница бренда DYNASTY BABY Алина!