Как выбрать скребок гуаша и масло для массажа?

    Гуаша – метод массажа, который стал популярным в последнее время благодаря своей эффективности и уникальным свойствам. Массаж с помощью гуаша помогает улучшить кровообращение кожи, способствует увлажнению, разглаживанию морщин и повышению тонуса кожи. Стимулирует выработку гормона счастья – серотонина. Это происходит благодаря специальным техникам массажа, которые используются с помощью скребка.Если вы решили попробовать массаж гуаша для своей кожи, то важно выбрать хороший скребок и правильное масло для массажа.

    Как выбрать скребок гуаша?

    • Материал. Идеальный вариант – натуральный камень, например, кварц

    • Форма. Скребок может иметь плоскую форму или форму с закругленными краями.

    • Размер. Если вы только начинаете заниматься гуаша-массажем, то выбирайте скребок меньшего размера. Он будет более удобным в использовании.

    • Качество и цена. Не стоит экономить на качестве, т.к. не

    дорогой скребок может оказаться неэффективным или даже нанести вред вашей коже.Как выбрать масло для массажа?Обычно используются масла растительного происхождения, такие как миндальное, оливковое, авокадо или кокосовое масло. Важно выбирать масло, которое подходит вашему типу кожи. Например:• Для сухой кожи – оливковое масло, масло какао, жожоба, арганы или виноградной косточки.• Для чувствительной кожи – масло авокадо, виноградной косточки.

    • Для зрелой кожи – масло макадамии, жожоба, примулы вечерней.Используйте только высококачественные масла, которые не содержат синтетических добавок, ароматизаторов или консервантов. Чтобы не переживать за качество и работоспособность масел, обратите внимание на бренды Pretty Garden и Святогорье. В ассортименте есть масла для разных типов кожи – готовое решение для тех, кто не хочет долго разбираться в составах и самостоятельно что-то искать, а хочет просто начать пользоваться и достигать классных результатов!Теперь вы знаете о массаже гуаша немного больше.