Как выбрать школьные туфли?

    Совсем скоро начнется учебный год, в последние недели лета родителям предстоит совершить большое количество покупок, чтобы подготовить школьника к 1 сентября, одна из основных и важных – школьная обувь.

    На фото модель обуви SHOESLEL, арт. 7759321

    • Маленькие школьники проводят в стенах учебного заведения достаточно много времени. Поэтому особое внимание необходимо уделить школьной обуви – ноге ребенка должно быть комфортно, тепло, она не должна потеть, школьные туфли должны быть устойчивыми и удобными.
    • Школьные туфли должны точно подходить по размеру ноги ребенка, не сдавливать и не болтаться на ноге. Не стоит покупать такую обувь на вырост, этимвы увеличиваете риск получения травмы. Правильно подобранная школьная обувь – это когда между пяткой ребенка и задником изделия помещается один палец.
    • Носок в школьных туфлях должен быть широким, чтобы не сдавливать пальцы ребенку и предотвратить неправильное формирование стопы. Первоклассникам и младшим школьникам не следует покупать обувь с открытым носом – возникает риск травмировать пальчики во время активных школьных перемен.

    На фото модель обуви SHOESLEL, арт. 32773096

    Подошва должна быть легкой, относительно жесткой, и нескользящей, чтобы избежать растяжения связок. Подошва школьных туфель должна быть гибкой – во время движений она должна сгибаться в месте перехода большого пальца в стопу.

    В обуви для школы должен присутствовать небольшой каблук, для того чтобы правильно корректировать осанку ребенка и тренировать мышцы ног.

    На фото модель обуви SHOESLEL, арт. 7759322

    • При покупке школьных туфель следует отдавать предпочтение натуральным материалам, которые способны быстро принимать форму стопы и пропускать воздух.
    • Покупайте туфли из натуральной кожи или замши неброских цветов. Если вы выбрали для ребенка кожаную обувь, помните, что со временем она немного разносится и станет мягче. Если же во время примерки окажется, что нога ребенка чувствует себя слишком свободно в туфлях, значит это не подходящий для вас вариант.
    • Верх школьной обуви должен быть пористым и мягким, нога должна «дышать», это предотвратит риск развития грибковых заболеваний. Стельки должны хорошо впитывать влагу.

    Выбирайте больше школьных моделей в каталоге SHOESLEL