Как выбрать расчёску ребенку ?

    Расчёска- предмет, который должен быть не только у взрослых, но и у детей. Чтобы волосы были здоровыми, нужно правильно подобрать расчёску.

    До 1 года. Подойдёт мягкая расчёска- щетка из натуральных материалов. Они помогают прочесать малышу пушковые волосы и не повредить нежную кожу головы.

    Для детей старше 1 года. Подходит массажная расчёска. Моделей очень много с разной частотой зубцов.


    При покупке массажной расчёски-щетки оцените то, насколько она мягкая. В качественном изделии соприкосновение с зубцами должно ощущаться, но это не должно причинять дискомфорт, а болевые ощущения -тем более.

    Гребень. В магазинах можно найти много моделей, количество зубьев в них может быть разным, материал изготовления тоже. Предназначен для ухода за короткими волосами и также подходит для распутывания длинных волос.

    Если ребенку не нравится расчесываться, можно придумать игру, распутывать волосы и делать укладку играя, без слёз)

    Расчёски изготавливаются из разных материалов, самые распространенные это гипоаллергенная пластмасса, среди зубьев обязательно должно присутствовать маленькое отверстие для вентиляции воздуха.
    Расчёска должна быть лёгкая по весу, также лёгкая по уходу, расческа не должна бояться воды, её нужно еженедельно обрабатывать водой с мылом, далее сушить.

    Желаем Вам найти расчёску, которая будет приносить Вашей доченьке, внучке, сестрёнке радость :) Хороших покупок )