Как выбрать подходящую сумку или рюкзак для учебы и работы: 5 полезных советов

    Женщины хотят выглядеть хорошо всегда и везде. Дома и на работе мы стремимся быть довольными своим отражением в зеркале, и правильно подобранный аксессуар играет в этом не последнюю роль. Сегодня мы расскажем вам, как выбрать рюкзак или сумку в офис или на учебу так, чтобы она была удобной и радовала вас долгое время.

    • Материалы и фурнитура.

    Если вы хотите, чтобы аксессуар прослужил вам долго и не потерял вид при активной носке, выбирайте изделия из натуральной кожи. Безусловно, обойдутся они дороже аналогов из кожзама, но и носить вы их будете минимум в три раза дольше.Обратите внимание на фурнитуру - все должно быть качественным, а застежки - закрываться легко и надежно. Если молния заедает или слишком туго застегивается еще в магазине, не стоит надеяться, что все измениться - наоборот, она может подвести вас в самый неподходящий момент.Декоративные заклепки, язычки на молнии и прочие элементы должны быть фирменные - как правило, изготовленная на заказ фурнитура намного качественнее, она не окислится и не облезет.

    • Размер имеет значение.

    Перед тем, как выбрать аксессуар, подумайте, что вы будете в нем носить. Некоторым нужно, чтобы в сумку свободно помещался формат А4, другим вполне достаточно обычного ежедневника или нескольких тетрадей. Например, модель AFINA №10920155 сохранит ваши документы в аккуратном виде - никаких сложенных пополам листов и смятых углов. Если вы предпочитаете аксессуары, которые носят через плечо, обратите внимание на AFINA №11062935. Если вы не носите с собой документы или распечатки, стоит обратить внимание на более компактные сумки. Например, AFINA №144657041 - отличный вариант аксессуара на каждый день.

    Кроссбоди или сумка на плече?

    Здесь все зависит не столько от ваших предпочтений, сколько от образа жизни. Если вам нужно, чтобы руки были свободными - выбирайте аксессуары через плечо. Вместительная кроссбоди AFINA 37761893 - отличный вариант сумки через плечо, в которую поместится все необходимое.

    • Рюкзак или сумка?

    Рюкзаки давно уже перестали быть исключительно атрибутом школьников или спортсменов. Современные аксессуары из натуральной кожи гармонично смотрятся с деловым дресс-кодом. Кроме того, рюкзак - незаменимый помощник в поездках и путешествиях. Представляем вам AFINA 70567457 - практичный аксессуар для активной городской жизни.

    • Цвет.

    Не стоит выбирать для строгих деловых образов “кричащие” яркие цвета. И дело не только в уместности - как правило, такие аксессуары достаточно сложно сочетать с гардеробом. Лучше, если оттенки будут более нейтральными - это не значит, что ваш выбор должен делаться между серым и черным. В нашем ассортименте есть насыщенные благородные цвета. Среди новых оттенков этой весны- фуксия, океан и песочный. Современным женщинам нужно везде успевать и при этом отлично выглядеть.

    Стильные сумки AFINA не вынуждают вас выбирать между красотой и комфортом - они гармонично сочетают в себе и то, и другое!