Как выбрать пижаму для ребенка - основные критерии при покупке

    Всем известно, что пижамы в нынешнее время являются неотъемлемым атрибутом в гардеробе ребенка и очень важно правильно выбрать подходящую пижаму! В данной статье будем рассматривать пижамы бренда BabyWood.

    Перед тем как выбрать пижаму, очень важно обратить внимание на несколько главных показателей:

    Ткань

    Возможно, ткань - один самых главных критериев при выборе детской пижамы.

    Лучше всего выбирать пижаму из 100% хлопка, потому что она очень приятна на ощупь, хорошо пропускает воздух, позволяя коже малыша дышать. При этом ткань из 100% хлопка является очень износостойкой и плотной, она хорошо впитывает влагу и долго сохраняет свою первоночальную форму. Поэтому, 100% хлопок - лучшее решение! Кстати, BabyWood использует в своей продукции исключительно 100% хлопок! 

    Качество пошива 

    Швы должны быть ровные, аккуратные и без торчащих ниток. При растяжении швы не должны расходиться.

     

    Принт

    Принт - это целая наука! Самое главное, чтобы он не содержал в себе очень опасный химикат - "формальдегид", который может вызвать аллергическую реакцию на коже ребенка, на глазах и даже в дыхательных путях! Во избежании этого, на продукции используется исключительно сертифицированная краска на водной основе. Кстати, у компании BabyWood собственное производство принтов!!! Так же имеются сертфикаты, доказывающие гипоаллергенность красок! Поэтому, покупая пижамы BabyWood можно быть увереным в безопасности ребенка.

     

    Рисунки

    Здесь стоит полностью доверять выбору ребенка и подбирать пижамы с любимыми персонажами, зверюшками или мультипликационными героями!  

    Размеры

    При подборе пижамы важно выбирать не только по установленному фабричному размеру, но и учесть рост ребенка, обхват груди и длину рукава. Все эти показатели указаны в таблице размеров. Как правило, комплект идет размер в размер.

    Дополнительные возможности

    Универсальность дизайнерского решения этой коллекции состоит в том, что комплект можно использовать не только как пижаму, но и как домашнюю одежду. Высокое качество ткани и универсальный дизайн позволяет длительное время использовать костюм днем и ночью. 

    Пижама послужит хорошим подарком, который не будет валяться на полке. 

    Высокое качество, яркий дизайн и максимальный комфорт для ребенка — основная концепция компании BabyWood

    Заключение

    Бренд BabyWood позаботился о том, чтобы каждый смог подобрать одежду для своего ребёнка в зависимости от индивидуальных потребностей малыша. При этом производитель сосредоточился на качестве и дизайне одежды. Пижама — это важная составляющая крепкого и комфортного сна ребёнка, так как ночная одежда:

    • защищает от холода и перепада температуры
    • заботится о гигиене 
    • помогает настроиться на сон
    • придает чувство уюта и спокойствия

    Учитывая описанные выше советы и нюансы выбрать пижаму можно легко и быстро.