Как выбрать пилку для ногтей?

    Красивый маникюр и педикюр – это не только стильный дизайн и стойкий лак. Настоящие профессионалы знают, что красивой формы и ровной пластины не добиться без правильно подобранной пилочки для маникюра. Но не все пилки для ногтей одинаковые. И чтобы разобраться во всех особенностях, не обязательно быть опытным мастером маникюра. Специально для вас мы подготовили подробную статью.

    Зернистость пилочек для ногтей.

    При выборе пилочки нужно прежде всего учитывать зернистость ее поверхности. Помните: чем меньше степень абразивности, тем грубее пилка – и наоборот.

    80 грит. Это очень грубая пилка, НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для использования на натуральных ногтях. Имейте в виду, что низкая степень зернистости может повредить даже искусственные ногти. Будьте аккуратны.

    100 грит. Менее грубая зернистость, но она тоже не безопасна для естественной ногтевой пластины. Используйте ее только на искусственных ногтях, например гелевых, в том числе если вам нужно снять ноготь пилкой.

    180 грит. Пилка с этой зернистостью просто ДОЛЖНА поселиться в вашей косметичке. Она хорошо и деликатно подпиливает края ногтевой пластины. Но на поврежденных и слабых ногтях все же лучше использовать нейл-инструмент с более низкой степенью абразивности.

    240 грит. Такая пилка чаще всего используется для полировки и обесцвечивания пятен на ногтевой пластине. Также с ее помощью можно придать форму натуральным ослабленным ногтям.

    500 грит. Это очень мелкая и мягкая зернистость. Предназначена только для полировки ногтей и не может использоваться для других целей.

    Лучшая форма пилок для маникюра.

    Прямые пилочки являются универсальным вариантом. Их можно использовать для обработки ногтей и на руках, и на ногах. Такая форма пилок так же подходит для всех форм и типов ногтей. Так что если ты точно не знаешь, какие пилочки тебе нужны — делай ставку на универсальный вариант.

    На основе всех данных можем порекомендовать вам отличные пилочки по соотношению цена/качество. Пилки бренда Lisanail Professional по форме и абразивности объединили в себе лучшие качества универсальных пилок для ногтей.

    Надеемся наша статья оказалась для вас информативной и полезной. А так же помогла сориентироваться в многообразии пилок для маникюра и педикюра. Выбирая пилку, учитывайте индивидуальные особенности ваших ногтей, и характеристики пилочек.