Как выбрать первую погремушку?

    🪁Погремушка развлекает и утешает малыша. Играет и развивает, ее значение трудно переоценить. Именно погремушка знакомит малыша с формой и цветом, твердостью и звуком, тренирует координацию и отдельные движения рук.При выборе погремушки необходимо руководствоваться рядом правил:

    • Безопасность. Погремушка должна быть изготовлена из безопасных для здоровья ребенка материалов, так как ребенок обязательно захочет «попробовать ее на вкус». Не стесняйтесь запросить сертификаты качества.
    • Погремушка должна удобно лежать в ладошке, чтобы ребенок мог взять ее в и удержать. Формы должны быть округлыми, чтобы малыш не мог получить травм. Детали должны быть цельными, поскольку погремушке предстоит выдержать не одно падение.
    • Звонкость. Звук не должен быть слишком громким или слишком тихим. Подбирать погремушки лучше с разными шумовыми эффектами. Кроме того, звук должен нравиться как ребенку, так и родителю, поскольку играть придется вместе и в этом деле не должно быть раздражающих факторов.

    👶🏼Вы наверняка уже успел заметить какой большой выбор погремушек сейчас окружает нас в каждом детском магазине. Однако не спешите делать выбор в пользу десятка небольших разных погремушек. Как показывает практика мам - чем игрушек меньше, тем удобнее их использовать, брать с собой, ухаживать за ними и хранить.🐰Как здорово, что сейчас можно приобрести безопасную и удобную погремушку с 72 звуками на любой вкус, а громкость можно регулировать! Зайчик Няня 12 режимов и версия ПРО 20 режимов - идеальная погремушка и не только)