Как выбрать ошейник для собаки?

     

    Перед каждым собаководом всегда встает вопрос о покупке ошейника. Правильный выбор ошейника важен для комфортного общения с собакой.

    Виды ошейников:

    🐶  Повседневные

    🐶  Ошейники для дрессировки и коррекции поведения

    🐶  Выставочные

    🐶  Декоративные.

    Повседневные или прогулочные ошейники наиболее распространены, они есть у каждой собаки. Такой ошейник имеет стандартную модель с одним полукольцом и удобен тем, что использовать его можно для собак почти любых пород, нужно лишь подобрать правильный размер. Повседневный ошейник может быть сделан из кожи, брезента или нейлона.

    ✅   Ошейники для дрессировки и коррекции поведения не используют в повседневной жизни, но часто бывают ситуации, когда без них не обойтись во время воспитательного процесса. Особенно это касается коррекции поведения взрослых собак с «запущенным воспитанием». Чтобы добиться нужного эффекта, необходимо уметь правильно использовать такие виды ошейников.

    ✅.  Ошейник для выставок должен быть как можно менее заметным, его задача максимально красиво и естественно показать собаку в ринге на выставке собак, при этом не привлекать к себе внимания. Выставочные ошейники выбираются в зависимости от размера, окраса и типа шерсти собаки.

    ✅   Декоративные ошейники могут быть изготовлены из любого материала. В основном они предназначены для маленьких пород собак.