Как выбрать обувницу

    Обувницы размещаются не далее прихожей, крыльца или при входе в приемную. Они служат для аккуратного хранения обуви, помогают поддержать чистоту, порядок и экономию входной зоны. Этот предмет мебели может использоваться как в домашних условиях, так и в общественных помещениях, например, на входе в спа-салон, процедурный кабинет, сауну, боулинг. Конечно, для такого размещения подходят модели из влагостойких износоустойчивых материалов.

    Модели с открытой конструкцией, без задней и боковых стенок, отличаются легкостью и усиленной вентиляцией - можно сушить обувь прямо на ней. Другие виды обувниц закрыты сзади и по бокам сплошными стенками, а изделия с дверцей спереди, называеются обувными тумбами.

    Обувницы с верхней крышкой и мягким сиденьем на ней позволяют присаживаться и переобуваться с удобством. В моделях с откидной крышкой и ящиком можно хранить средства для ухлда за обувью, перчатки и другие полезные мелочи.

    Для выбора подходящей модели обувницы необходимо четко представлять, как она будет размещаться в прихожей, спроецировать ее габаритные характеристики на место предполагаемой установки. Лучше заранее убедиться в том, что высота моделей с сиденьем будет оптимальна для посадки всех людей из числа хозяев и гостей. Если ширина и глубина отвечают свободному пространству прихожей, то наружные грани мебели не мешают перемещению даже в стесненных условиях малосемейных квартир.

    Когда обувная полка подобрана с учетом всех деталей, она выгодно дополняет убранство входной зоны, расширяет комфорт, а значит, подчеркивает качества личносей хозяев: аккуратность и любовь к порядку.