Как выбрать напольную вешалку

    Универсальным решением проблемы размещения одежды является переносная напольная вешалка. У этого изделия обычно металлическая или деревянная стойка с крючками, и основание в виде тяжелой дисковой опоры или 3-4 ножек. На устойчивость вешалки влияет отступ крюков от стойки. Чем ближеокружность крюков к диаметру основания, тем иеньше устойчивость.

    Срок службы вешалок рассчитан производителями на 10 лет, однако при правильном обращении, в действительности он может достигать 30 и более. Если сопоставить такой результат со стоимостью, то несложно представить выгоду приобретения.

    По логике, чем больше крючков на вешалке, тем больше устойчивости требует основание. Тяжелые металлические дисковые опоры создают плотное уверенное примыкание к полу. На самых вместительных моделях насчитывается до 24 крючков. Стандартная высота вешалок около 180 см, что позволяет размещать плащи и пальто. В некоторых случаях такая вешалка может заменить небольшой гардеробный шкаф при том, что занимает она минимум полезного пространства.