Как выбрать лучшее средство для белой обуви: обзор отзывов

    Белая обувь всегда будет популярной. Однако, за время ее эксплуатации могут появляться различные загрязнения и застарелые пятна.

    Но не отчаивайтесь, существует множество способов, чтобы вернуть вашу обувь в первоначальный вид. В этой статье мы рассмотрим популярные варианты чистки обуви и выберем лучшее средство для белой обуви.

    Специальные губки для чистки обуви

    Одним из самых популярных способов чистки белой обуви являются специальные губки.

    Эти губки, как правило, имеют белый цвет и предназначены для удаления пятен с белой кожаной обуви. Они особенно эффективны, когда нужно удалить черные полосы на подошве от шин.

    Недостатки: повреждает поверхность обуви. Сначала она становится шершавой, затем появляются явные потертости.

    Хозяйственное мыло

    Хозяйственное мыло - еще один простой способ очистки обуви.

    Нанесите мыло на сухую губку или ткань и легкими круговыми движениями удалите пятна с поверхности обуви.

    Недостатки: удаляет только свежие и несложные загрязнения. Пятна и потертости останутся видны. Так что проблему мылом не решить.

    Зубная паста

    Удивительно, но зубная паста может использоваться для чистки белой обуви. Она содержит мелкие частицы, которые могут удалять пятна.

    Нанесите зубную пасту на щетку и помассируйте поверхность обуви круговыми движениями. Затем протрите губкой обувь до полного удаления пасты.

    Недостатки: придется приложить усилия и потратить время на такую чистку. Оттирает почти все загрязнения, но самые сложные из них сойдут только вместе с Вашим потом от усердия.

    Сода

    Сода также может использоваться для отбеливания обуви.

    Для этого нанесите на влажную губку немного соды и очистите поверхность обуви. Сода помогает удалить пятна и отбелить поверхность.

    Недостатки: от регулярных чисток повреждается поверхность. Сложные загрязнения не удаляются.

    Белая краска для обуви

    Наконец, мы нашли средство, которое не имеет недостатков. Не повреждает поверхность и возвращает обуви белизну.

    Да, никаких дефектов или неровностей на поверхности от такой краски не останется.

    Краска для обуви белая Дон Коттер - это краска-реставратор, отличается по консистенции от обычной краски - она ложится на поверхность равномерно, не оставляя рельефа или разводов на обуви. С ее помощью можно замаскировать даже царапины и повреждения на на белой обуви.

    Кроме того, краска для обуви белая Дон Коттер подходит не только для верхней части белой обуви, но и для подошвы обуви. Она отлично покрывает поверхность, не осыпается и не выпадает даже при интенсивной носке.

    Вывод

    При выборе лучшего средства для белой обуви, можно экспериментировать с разными методами. Только подготовьте для этого недорогую пару кроссовок, которые уже не жалко. Как видите, 4 из 5 средств, которые мы рассмотрели, имеют целый ряд недостатков.А если вы ищете быстрое и эффективное решение для чистки и восстановления белой обуви, обратите внимание на краску для обуви белую Дон Коттер. С ее помощью вы сможете сохранить свою обувь в идеальном состоянии на длительное время.