Как выбрать лежанку-домик для кошек, котов и котиков?

    Кошка -это не только домашнее животное, но и полноценный член семьи. Для наших питомцев мы стараемся выбирать все самое лучшее, удобное и безопасное! 

     

    Нужно ли оборудовать или приобретать кошке специальное место для отдыха? Обычно эти нежные домашние животные выбирают для сна любимое место своего хозяина: кровать или уютное кресло, если хозяина не устраивает, что любимое место постоянно занято и в шерсти, то стоит задуматься о приобретении собственного "жилья" для питомца!

    Сейчас на рынке присутствуют кошачьи лежаки самых разнообразных размеров, форм и цветов. При выборе домика для своего любимца советуем обратить внимание на:

    1. Материал изделия должн быть экологически чистым.

    2. Подушки или подстилки в домике должны быть не сложными в уходе: можно стирать в машинке или легко вычесываться от шерсти.

    3. Обратите внимание есть ли в домике оборудованная обеденная зона, если есть такая необходимость.

    4. Есть ли в домике отверстия для проветривания, чтобы воздуш не застаивался? Так же к ним можно прицепить любимые игрушки котенка.

    5. Если у Вас несколько кошек, обратите свое внимание на двухъярусные варианты!

    6. Размер домика должен подходить под габариты Вашего питомца. 

    7. Есть специальное место для обтачивания острых когтей, чтобы мебель больше не страдала?

    У любознательных молодых котят не будет проблемой приучить к новому месту! Они сами проявят интерес к новому уютному дому! А вот взрослых или ленивых, возможно, придется поуговаривать. Как вариант, можно положить внутрь домика любимую игрушку или использовать кошачью мяту, чей запах очень привлекателен для кошек. В своем домике кошка сможет уединиться и спокойно отдохнуть.