Как выбрать кронштейн для телевизора

    Кронштейн для телевизора является одним из важных компонентов в организации пространства в вашем доме. Выбор правильного кронштейна может существенно повлиять на качество и комфорт просмотра телевизора в вашем доме. В данной статье мы расскажем, как правильно выбрать кронштейн для телевизора.

    1. Определите вес, размер и расстояние между креплениями телевизора. Это важно, так как кронштейны предназначены для разных моделей телевизоров и размеров экрана.

    2. Определите место установки. При выборе кронштейна для телевизора также важным пунктом является определение места установки. Это позволит определить, нужен вам наклонный или фиксированный кронштейн.

    3. Выберите кронштейн соответствующий размеру телевизора и допустимой нагрузке. Каждый кронштейн имеет свои характеристики - максимальные размеры экрана телевизора и допустимую нагрузку. Поэтому, выбирая кронштейн, необходимо учитывать эти параметры.

    4. Определите какому стандарту VESA соответствует телевизор. На задней стенке телевизора есть четыре отвертия для крепления кронштейнов. Производители делают расстояние между этими отверстиями по стандартам VESA - Ассоциации Стандартизации Видеоэлектроники. Например, стандарт 100х100. Первое число - это расстояние по горизонтали, а второе число - по вертикали. Измеряется всегда в миллиметрах.

    5. Обратите внимание на функциональность. Выбирайте кронштейн с учетом дополнительных функций, таких как возможность наклонять или поворачивать телевизор, и расстояние от стены.

    Выбрав подходящий кронштейн для вашего телевизора, вы сделаете просмотр телевизора более удобным и комфортным. Важно убедиться, что вы правильно выбрали кронштейн, который избавит вас от заботы о безопасной установке и защите вашего телевизора, позволяя наслаждаться просмотром любимых фильмов в комфортной обстановке.